"Если Украина отжала бы Кубань, вряд ли в Москве работал бы Украинский культурный центр", - Цимбалюк

У Москві останні десять років час від часу кричать «Росія без Путіна», але віз, тобто Путін, і нині в Кремлі.
Закрити "Росспівробітництво" треба законним шляхом. Ілюстрація: соцмережі.

"На захваченных территориях - в Крыму и на Донбассе нет Сбербанка России и Альфа-банка. С одной стороны, боятся санкций, с другой, в ОРДЛО приход спасителей из «русского мира» временно освободил жителей не только от Украины, но ещё от мобильной связи, банков и банкоматов, аэропортов, а свободу передвижения в целом заменили комендантским часом", - пише український журналіст Роман Цимбалюк на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Однако российские финансовые учреждения абсолютно законно работают в свободной Украине. Я лично не против, главное чтобы они платили налоги, которые идут на финансирование нашей Украинской армии. И по моему мнению, если наше государство признаёт какие-то организации легальными, мы должны это уважать. Уважать закон превыше всего - это и значит быть правовым государством.

Не все в нашей стране толерантны, как я. И это как раз тот случай, когда 100 националистов дали материал и пищу для пережевывания российским СМИ на неделю. И дали повод в очередной раз назвать нас «неонацистами» и жаловаться в ОБСЕ.

Люди, которые что-то разрушают и разбивают, они не совсем активисты, они скорее хулиганы.
В любом случае, им надо бы осознать одну вещь: кричалками ничего не изменить. В Киеве, в мирной столице нашей родины здорово звучит лозунг «Крым, Донбасс и Кубань - это Украина», но на практике лозунги мало что меняет. Разве что работы стекольщикам больше.

В Москве последние десять лет время от времени кричат «Россия без Путина», но воз, то есть Путин, и ныне в Кремле. Это никак не на что не влияет, хотя иностранные СМИ с большим удовольствием делают репортажи о таких событиях. Жалко, что наши «патриоты» мыслят исключительно локально. Ведь если напали на Россотрудничество в Киеве, значит могут сделать что-то аналогичное с Украинским культурными центром на Арбате, например, отжать здание.

Написать на стенах Россотрудничества «Свободу Сенцову» абсолютно справедливо. Олег сидит в российской тюрьме не один год. Только вряд ли это скажется позитивно на его судьбе.
Нет простых решений. Да и вообще о каком сотрудничестве можно говорить после оккупации Крыма и Донбасса.

И здесь надо отдать должное нашим националистам, четвёртый год оккупации, а эти организации практически бесперебойно работают у нас. Мы просто очень терпеливые. Если Украина отжала бы Кубань, вряд ли в Москве работал бы Украинский культурный центр".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Пілот важкого бомбардувальника розповів, чому впав Ту-22М3 і чим він унікальний

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:27

Для Росії літак важливий тим, що може нести ракети, які запускаються на сотні кілометрів. Оприлюднені відео падіння Ту-22М3 не дають однозначної відповіді про те, чому саме впав літак. Можуть бути декілька причин, одна з яких – поява в Україні модерніз...

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.