"Европейские лидеры не приедут в Кремль на инаугурацию. Но единственный, кому это действительно неприятно, это сам Путин" - журналіст

Фактично, Путін не в найкращому настрої йде на цю інавгурацію, зазначив журналіст.

Хто приїде на інавгурацію Путіна? Ілюстрація: РИА Новости

"Точный список гостей на инаугурации президента России Владимира Путина можно будет узнать лишь в день инаугурации, 7 мая. Ожидается присутствие бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и экс-канцлера Германии Герхарда Шредера. Участие действующих глав государств в инаугурации Путина пока под большим вопросом." Про це пише у своєму блозі російський журналіст Леонід Радзіховський, передають Патріоти України, продовжуючи:

То, что европейские лидеры не приедут к Путину на инаугурацию - народ не воспримет никак. Телевизор им об этом ничего не скажет. Кстати, Берлускони и Шредер – это частные лица или наемные работники "Росснефти". Могут приехать друзья Путина - премьер Венгрии Орбан и президент Чехии – Земан. Ну, что это такое? Это ж смешно.

Неясно будет ли Назарбаев, а вот Лукашенко, скорее всего, будет. Но это все ерунда! Кто такой Лукашенко? Единственный человек, который интересует Путина, - это председатель Китая. Но тоже пока не ясно, будет ли он на этом событии.

Но народу абсолютно наплевать. Народ об этом вообще не думает, знать не знает, а по телевизору ему ничего не скажут. Ему ж не будут говорить: никто из западных и мировых лидеров на инаугурацию президента не приехал. Вообще ничего не скажут.

Политическим элитам в России тоже наплевать. Им-то какая разница? Они и без этого знают, что их прессуют по всему миру, составляют санкционные списки и т.д. Значительная часть политических элит в России ненавидит Путина гораздо сильнее, чем все английские премьеры вместе взятые. Для англичан Путин политический противник, а для значительной части российских элит он человек, из-за которого они попали в тяжелое положение. Поэтому они его ненавидят.

Но чем больше ненавидят – тем больше к нему подлизываются, чтобы скрыть свои чувства. А чем больше подлизываются – тем больше ненавидят. Ну, обычный заколдованный круг. В любом случае, у российских элит нет никакой реакции и быть не может.

Единственное, кому это действительно неприятно, это сам Путин. Ну, что он может сделать? Пригнать мировых лидеров в Москву силой? Нет, не может.

Инаугурация президента в России – формально, это федеральное собрание, на котором будет выступать Путин. Я вас уверяю, что протокол до мельчайших подробностей будет соблюден. Фактически, Путин не в самом лучшем настроении идет на эту инаугурацию. Черт с ними, в конце концов, с иностранцами. Незаметно даже никакого народного ликования. Путина выбрали огромным, невероятным, подавляющим большинством… Ну а где эти ликующие толпы? Где это все? Где этот восторг?

Что-то я не видал людей на улицах, которые ходят в майках с изображением Путина. И про демонстрации в честь его инаугурации я тоже не слышал. Может, и сгонят каких-то бедолаг. Но то, что в народе нет никакого восторга по поводу инаугурации – это точно.

Правда, нет и никакого недовольства и негативного чувства. Люди абсолютно равнодушны, покорны, отчуждены и все. Путин – так Путин, Медведев – так Медведев, Сечин – так Сечин. Кого назначат – тот и будет.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...