Фиаско РФ на Донбассе, или почему на границе строится ограждение - Руденко

Как говорят – дыма без огня не бывает. Война на востоке Украины потихоньку начинает расставлять все точки над «і». С начала вооруженного конфликта на Донбассе каждый адекватный человек прекрасно понимал, что проекты «ДНР» и «ЛНР» - это лишь иллюзия, созда


Как говорят – дыма без огня не бывает. Война на востоке Украины потихоньку начинает расставлять все точки над «і». С начала вооруженного конфликта на Донбассе каждый адекватный человек прекрасно понимал, что проекты «ДНР» и «ЛНР» - это лишь иллюзия, созданная Кремлем для дестабилизации обстановки в Украине. И лишь ненормальный (по-другому и не назовешь) до сих пор склонен утверждать, что с приходом России и «русского мира» на восток Украины, жизнь кардинальным образом изменится, а вопрос о дальнейшем присоединении в состав РФ – это всего лишь дело времени. Опять будут цены как при Союзе, будет побеждена коррупция и власть начнет думать во благо народа, который проживает в «государстве».

Продолжительные бои на Донбассе не останавливаются и по сей день, «псевдовласть» ОРДЛО игнорирует Минские соглашения и другие международные документы, которые указывают на отведения от линии разграничения тяжелой артиллерии и техники. Людям некуда деваться и они вынуждены просыпаться и ложиться спать под звуки разрывающихся снарядов. Многие политические деятели, как иностранные, так и украинские, пророчат происходящее на Донбассе еще на несколько лет вперед.

В принципе, можно заявить, что проект «Новороссия» не состоялся и руководители с Москвы начинают реагировать должным образом. Так, например, 13-14 мая 2017 года целый ряд российских СМИ опубликовали новость о запуске строительства ограждения на границе ОРДЛО с Россией. Представители ФСБ РФ устанавливают инженерные ограждения, а в будущем (июль 2017 года), в таких городах, как Ростов-на-Дону, Таганрог и Миллерово планируется постройка многоквартирных домов для пограничников. Кроме этого, будут пресечены всякие попытки миграции с ОРДЛО в РФ и перемещение контрабанды.

Рис.1 – колючая проволока для ограждения территории ОРДЛО и РФ

Все это дает смелое утверждение – РФ не ожидала, что Украина будет настолько яростно и слаженно противодействовать армии РФ. Назначение «фейковых главарей» в ОРДЛО тоже не оправдало надежд российских кураторов, которые за три с лишним года войны смогли в десятки раз разбогатеть, построить свой бизнес и «забить» на народ. Москва понимает, что потерпела фиаско и так, как с Крымом, на Донбассе не получится. И теперь перед РФ предстает «пища для размышления» – а стоило вообще все это затевать?

Опубликовал: Олег Руденко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, — офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...