Гибридная война против Грузии. История и современность

Интервью на тему доклада, прочитанного на Круглом столе NATO Coffee "Грузия в 2017 году. Вызовы и риски".

Гибридная война против Грузии. История и современность — так назывался доклад заведующего сектором науки GCSSI Кавказского Института Стратегических Исследований Ираклия Торонджадзе, прочитанный на круглом столе NATO Coffee “Грузия в 2017 году. Вызовы и риски”. Круглый стол NATO Coffee — это постоянно действующий формат встреч-дискуссий, созданный по инициативе посольства Болгарии в Грузии, которое является контактным офисом Организации Североатлантического договора, и Офисом связи НАТО на Южном Кавказе. Идея организации данного формата принадлежит послу Болгарии в Грузии Десиславе Ивановой и главе офиса связи НАТО на Южном Кавказе Уильяму Лахью. На встрече присутствовали главы дипломатических миссий в Грузии ряда стран членов НАТО, а также представители экспертного сообщества Грузии.

Так как первая встреча была своего рода вводной, доклад “Гибридная война против Грузии. История и современность”, в котором был подробно описан главный риск и вызов, стоящий сегодня перед Грузией, а именно агрессия Российской Федерации против Грузии и оккупация двух регионов страны, имел для экспертного сообщества принципиальное значение. В интервью, записанном после круглого стола Ираклий Торонджадзе подробно рассказал о том, чем делился со своими коллегами и дипломатами во время Круглого стола.


Опубликовал: Гела Васадзе
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...