Гибридная война против Грузии. История и современность

Интервью на тему доклада, прочитанного на Круглом столе NATO Coffee "Грузия в 2017 году. Вызовы и риски".

Гибридная война против Грузии. История и современность — так назывался доклад заведующего сектором науки GCSSI Кавказского Института Стратегических Исследований Ираклия Торонджадзе, прочитанный на круглом столе NATO Coffee “Грузия в 2017 году. Вызовы и риски”. Круглый стол NATO Coffee — это постоянно действующий формат встреч-дискуссий, созданный по инициативе посольства Болгарии в Грузии, которое является контактным офисом Организации Североатлантического договора, и Офисом связи НАТО на Южном Кавказе. Идея организации данного формата принадлежит послу Болгарии в Грузии Десиславе Ивановой и главе офиса связи НАТО на Южном Кавказе Уильяму Лахью. На встрече присутствовали главы дипломатических миссий в Грузии ряда стран членов НАТО, а также представители экспертного сообщества Грузии.

Так как первая встреча была своего рода вводной, доклад “Гибридная война против Грузии. История и современность”, в котором был подробно описан главный риск и вызов, стоящий сегодня перед Грузией, а именно агрессия Российской Федерации против Грузии и оккупация двух регионов страны, имел для экспертного сообщества принципиальное значение. В интервью, записанном после круглого стола Ираклий Торонджадзе подробно рассказал о том, чем делился со своими коллегами и дипломатами во время Круглого стола.


Опубликовал: Гела Васадзе
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Резолюція про прощення": Стала відомою схема, за якою Росія планує зупинити санкції проти себе у ПАРЄ

середа, 19 вересень 2018, 11:58

В Парламентській асамблеї Ради Європи вже узгодили із представниками РФ обраний підхід до внесення поправок до регламенту ПАРЄ, які в майбутньому можуть гарантувати російській делегації повернення до ПАРЄ без санкцій. Журналісти дізналися про окремі по...

Гнів народу: У Черкасах покарали водія маршрутки, який мало не збив людей (відео)

середа, 19 вересень 2018, 11:47

У вівторок, 18 вересня, в Черкасах водій маршрутки виїхав на тротуар, ледь не збивши людей, які стояли на зупинці. Про це на своїй Facebook сторінці повідомляє журналіст Сергій Радченко, передають Патріоти України. За словами свідків події, водій на ви...