Георгиевская лента - символ "русского мира" и никакого отношения к войне не имеет, - блогер

Георгіївська стрічка після провокаційної промови Путіна про "русский мир", як і після подібної промови Гітлера, стала символом "збирання російських земель", тобто захоплення чужих територій.

Георгіївська стрічка. Ілюстрація:http://dt.ua

"Тупоголовым. ФАКТЫ! Георгиевская лента никакого отношения не имеет к войне." - пише у своєму Facebook житель Казахстану Aitkozha Fazylov, передають Патріоти України, продовжуючи:

Факт 1. Орден святого Георгия вместе с лентой к нему был запрещен Советской властью еще в 1918 году. Поэтому они не могли служить символом Победы Советского Народа.

Факт 2. Ни один солдат в годы войны не носил георгиевскую ленту. Имеются сотни, тысячи фото и кино документы, в которых нет ни одного бойца с этой тряпкой на груди.

Факт 3. Также по фото и кино документам легко установить, что после войны ни один солдат победитель ее не носил.

Не следует ее путать с гвардейской лентой, они имеют разные расцветки, кстати ее тоже никто не носил.

Факт 4. Георгиевскую ленту в годы войны носили солдаты генерала предателя Власова.

Факт 5. После войны в дни празднования Победы не только простые люди, но и руководители государства ни Сталин, ни Хрущев, ни Брежнев, ни Андропов, ни Черненко и ни Горбачев, стоя на Мавзолее, носили не георгиевскую ленту, а красную - символ Октябрьского переворота.

Георгиевская лента после провокационной речи Путина "о русском мире", подобной речи Гитлера "о немецком мире", стала символом "собирания русских земель", т.е. захвата чужих территорий.

В Казахстане есть места всем казахстанцам - еврею, татарину, казаху, немцу, русскому, чеченцу и другим, но не должно быть мест "русскому миру" и его симолу георгиевской ленте.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Вставай страна огромная!": Розвідка Британії пояснила, нащо РФ посилено готує "оборону" в Бєлгородській області

середа, 7 грудень 2022, 10:15

Російська влада просуває оборонні приготування на своїй міжнародно визнаній території, щоб розпалити патріотичні почуття громадян. Про це йдеться у розвідувальному огляді міноборони Британії у середу. Відзначається, що останнім часом Росія почала розши...

Великий договір капітуляції Росії: Експерт запропонував оригінальний спосіб, як отримати репарації з РФ після перемоги України у війні

середа, 7 грудень 2022, 9:09

Великий Договір капітуляції росії має включати низку важливих статей з вимогами України, зокрема щодо репарацій. Таку думку висловив публіцист та політичний експерт Юрій Радухін. . Радухін зазначив, що Договір має включати також важливі статті вимог ...