Георгиевская лента - символ "русского мира" и никакого отношения к войне не имеет, - блогер

Георгіївська стрічка після провокаційної промови Путіна про "русский мир", як і після подібної промови Гітлера, стала символом "збирання російських земель", тобто захоплення чужих територій.

Георгіївська стрічка. Ілюстрація:http://dt.ua

"Тупоголовым. ФАКТЫ! Георгиевская лента никакого отношения не имеет к войне." - пише у своєму Facebook житель Казахстану Aitkozha Fazylov, передають Патріоти України, продовжуючи:

Факт 1. Орден святого Георгия вместе с лентой к нему был запрещен Советской властью еще в 1918 году. Поэтому они не могли служить символом Победы Советского Народа.

Факт 2. Ни один солдат в годы войны не носил георгиевскую ленту. Имеются сотни, тысячи фото и кино документы, в которых нет ни одного бойца с этой тряпкой на груди.

Факт 3. Также по фото и кино документам легко установить, что после войны ни один солдат победитель ее не носил.

Не следует ее путать с гвардейской лентой, они имеют разные расцветки, кстати ее тоже никто не носил.

Факт 4. Георгиевскую ленту в годы войны носили солдаты генерала предателя Власова.

Факт 5. После войны в дни празднования Победы не только простые люди, но и руководители государства ни Сталин, ни Хрущев, ни Брежнев, ни Андропов, ни Черненко и ни Горбачев, стоя на Мавзолее, носили не георгиевскую ленту, а красную - символ Октябрьского переворота.

Георгиевская лента после провокационной речи Путина "о русском мире", подобной речи Гитлера "о немецком мире", стала символом "собирания русских земель", т.е. захвата чужих территорий.

В Казахстане есть места всем казахстанцам - еврею, татарину, казаху, немцу, русскому, чеченцу и другим, но не должно быть мест "русскому миру" и его симолу георгиевской ленте.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Купа 200-х та 300-х окупантів, ліквідовано БК, танки та артилерію: ЗСУ здобули черговий успіх під Бахмутом

четвер, 8 червень 2023, 15:34

Військорр Андрій Цаплієнко розповів про значне просування визволителів під "Українським Сталінградом". Третя штурмова бригада під Бахмутом за добу відкинула ворога з територій 1,8 км вздовж фронтової лінії та на 1,2 км у глибину фронту. . Значні втра...

"Навіть фліртувати не намагався": Українська модель розповіла, як одружений російський олігарх запрошував за гроші провести із ним відпустку

четвер, 8 червень 2023, 14:01

Відома українська модель Аліна Байкова дала інтерв'ю журналісту Дмитру Гордону, під час якого розповіла, чи пропонували їй гроші за інтим, передають Патріоти України. За словами моделі, одного разу їй написала якась дівчина і сказала, що російський олі...