"Гепа никуда валить не собирается": Блогер про нібито причетність Кернеса до вбивства бізнесмена Дімента у Харкові

Версія про раптове вбивство харківським мером свого ділового партнера - досить безглузда.

Юрій Дімент та Геннадій Кернес. Фото: соцмережі.

"Убийство на кладбище соратника харьковского мэра всколыхнуло легкую волну среди интересующихся новостями местного масштаба харьковчан. Комментарии в основном сводятся к двум позициям: а) начался отстрел рыгов, и б) мэр "зачистил" много знающего подельника. Не будучи специалистом по городским криминально-коммунальным раскладам, тем не менее, возьмусь прокомментировать эти суждения", - написав Герман Антонов на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Относительно первого. Юрий Борисович Димент "рыгом" никогда не был и, полагаю, политикой интересовался в той мере, в которой она могла помочь ему делать деньги. Сидел он тихо, где попало не отсвечивал, скандальных заявлений не делал (вообще никаких не делал), в объективы и микрофоны не лез. Думаю, что большинсто харьковчан сегодня впервые услышали его имя и увидели его фото. Посему, оставим эту версию за несерьезностью.

По поводу причастности Кернеса к этому инциденту. Обычно "зачистку" проводят перед тем, как нужно "делать ноги". Гена, как всем видно, никуда валить не собирается, жизнью вполне доволен и срал на всех с десятого этажа. В таких условиях пускать под нож одного из ближайших друзей и соратников может только клинический олигофрен, каковым гражданин Кернес Г.А. не является, как бы кому этого не хотелось.

Если помните, после мутного самоубийства Вишневского все тоже принялись талдычить про "зачистку", однако, прошло время и версия рассыпалась сама собой. Не исключено, что также будет и с нынешним кейсом.

Остается вопрос "кто же это сделал". Расскажу одну историю. Лет пятнадцать назад молодой, энергичный и резвый тогда деловой партнер нынешнего министра внутренних дел Гена Кернес, рассекавший по городу без всякой охраны, зашел вечером в подъезд своего дома и отхватил в грызло от двух неизвестных так, что не показывался на людях пару недель.

А на вопрос "кто бы это мог сделать" один очень знающий чел ответил с ухмылкой, что есть ровно пятьдесят вариантов того, за что Гена мог отгрести и предложил выбрать любой из них. В диапазоне от разборок с "бизнес-парнерами" и заканчивая ответкой мужа ресторанной официантки, которой объект нахамил в традиционном для себя стиле.

Поэтому, предлагаю смириться с тем, что мы вряд ли узнаем кто стрелял в Димента и почему. Да и зачем нам это знать? Они жили в своем отдельном мире, в нем и умерли. Это их выбор, на который они пошли сознательно. Мы лучше будем жить в своем. Мне лично он нравится больше...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У селі Козачі Лагері на лівобережжі Херсонщини морпіхи встановили прапор України (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:55

«Хлопці з 35-ої бригади морської піхоти вручну встановили прапор на водонапірній башті в н.п. Козачі Лагері на лівому березі Херсонщини» – йдеться у коментарі до запису.

Загрожують три роки колонії: У РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...