"Главной ошибкой Церкви в последние годы было то, что отлучали за блуд, наркотики и пьянство, но не за ностальгию по СССР", - пастор з Маріуполя

Ностальгуйте за дитинством і юністю, за фруктовим морозивом за 7-м копійок, за першим коханням і шкільними канікулами у бабусі. Але не смійте змішувати ці щасливі спогади з великою бідою, не смійте відбілювати кров мільйонів невинних жертв комуністів.

Геннадій Мохненко. Фото: Христианская книга.

"Перед Пасхой Иисус проклял смоковницу. Я, следуя примеру Господа, тоже изрек на днях проклятие. Я проклял недопроклятую в наших церквях, странах, семьях красную коммунистическую смоковницу", - пише капеллан та пастор з прифронтового Маріпоуля Геннадій Мохненко у своєму блозі на Обозревателе, передають Патріоти України, та продовжує:

"Бесстыжее дерево, не выполняющее свою функцию, вместо плодов (обеспечивающих пищу людям) покрыло себя жирными листьями. Пожирая все соки, вытягивая их из земли на самое себя, оно не приносило пользы людям. Сей факт вызвал гнев Спасителя и он проклял её!

Проклятая мной в 13-ть, после прочтения "Одного дня Ивана Денисовича", советская власть подсохла в начале перестройки, но затем вся эта ГЭБушная нечесть, бурным, красным (я бы сказал даже красно-коричневым с оттенками и фашизма и дерьма) цветом вновь покрыла кремль и всю Россию. Все соки - на Кремль, все финансы - в карманы дружбанов Путина, вся роскошь - кремлевским олигархам и виноградникам Медведева в Тоскании…. Во время перестройки эту красную смоковницу недопрокляло общество и это главная проблема.

Не так давно мои коллеги, священники прослужившие по 20 лет в России, привезли вместе со мной в Широкино, украинским солдатам ( на минуточку)))), продукты и всякую необходимую всячину. Там мы попали под обстрелы, и как водится, после такого адреналинового просветления (гарантированного в подобных ситуациях) у нас завязался разговор… Вывод к которому мы пришли - философски и богословски очень ценен...

Главной ошибкой, за десятки лет служения, мы признаем то что отлучали людей от Церкви за блуд, за пьянство, наркотики и разводы, но не знаем ни одного случая что бы кто то поставил "на замечание" (есть такая дисциплинарная формулировка у христиан - это я для тех кто не в теме) за любовь и ностальгию по СССР

Этот дух отсиделся в наших Церквях, притаившись поначалу. Затем его подкормили через телек и басни о том что живем мы так гнило не потому что соки на листву Медведевых-Путино-Сечино-Ахметовых идут, а потому что Обама с Англичанкой (теперь вот еще и с Трампом) гадят.

И вот этот дух (и семеро злейших прибывших по этому поводу) вылез с задних лавочек за кафедры, надел пасторские и епископские мантии, и давай рвать по кругу Чечню, Грузию, Крым, Донбасс, Сирию….

Нельзя понять что присходит на Донбассе если не видеть контекста.. Дело не в "ДНР", Путине или Януковиче, дело не в майдане или бандеровцах… Это все персонажи, пусть даже важные, на большом холсте с огромным историческим сюжетом. На наших глазах умирают остатки самой кровавой в истории мира империи…. Царство ей Адово…

"Играли с нами в прятки расстрелянные дедушки" - писал Евтушенко о своем поколении…. Миллионы историй, искалеченных судеб, переломанных надежд, перемолотых (в прямом не переносном смысле) человеческих костей и жирные листья КГБшников , процветающих на этой братской могиле по имени имперская Россия и расположивших на ней свой вампирский режим. "Спасибо дяде Сталину, жаль не успел покаяться. За маленькие счастлива среди большой беды" - писал тот же Евтушенко…

Есть такая психологическая болезнь - идеализация прошлого… И с ней нужно разобраться… Помните у израильтян был приступ - рецидив я бы сказал… "Зачем ты вывел нас из Египта, где текли молоко и мед?" Эй ребята… Вы о чем? Разве там не убивали ваших детей? Разве вы не были там ничего не стоящими рабами? Но уже не помнят… "Мы там ели лук…и лук репчатый!!!" - мычат они в ответ.. Ну это как наши про колбасу по 2.20-ть… при совке и про водку дешевую..

Друзья, ностальгируйте по детству и юности, по фруктовому мороженному за 7-мь копеек, по своим влюбленностям и школьным каникулам у бабушки… Но не смейте смешивать эти "маленькие счастьица" с большой бедой, не смейте обелять кровь миллионов невинных жертв бесовского коммунистического режима…

Да не будет у этой смоковницы плода.. Да не вкушает никто от неё плода вовек…!! В воскресном служении моя проповедь называлась "Недопроклятая красная смоковница!" В конце собрания я сделал то же самое что перед Пасхой совершил Иисус… - проклял смоковницу… Прошу заметить случилось это за несколько дней до Трамповых томагавков по Сирии и отправки авианосца к берегам Северной Кореи.

У Иисуса смаковница, судя по всему, засохла очень быстро… Приятно что я тоже могу похвалится результатами… У меня начала засыхать активно на третий день… Уже на пятый полетели ракеты и обделался публично, всенародно, красно-коричневый кремлевский упырь…. К тому же авианосная группа США отправилась к северо-Корейской веточке проклятой красной смоковницы.. К той которая уже 80 лет буйным бесовским цветом дурманит свой народ и угрожает всем вокруг по периметру… Посмотрим как быстро обсыпется вся эта Кимерсеновско-Кимченыровская нечисть … Будет интересно..

Да засохнет эта бесовская коммунистическая идеология…. И да не будет от неё плода вовек!!! Всех с приближающейся Пасхой! Христос однозначно Воскрес!!!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...