Головному пропагандисту довелось розповідати, як смачно пахне: "​Путин заставил Киселева лизать зад российским военным в Сирии", - блогер

Дмитро Кисельов безпрецедентно сам поїхав до Сирії робити репортаж, в якому рівень підлабузництва перевищив всі норми пристойності.

Дмитро Кисельов. Фото: espreso.tv.

"Для большинства людей заявление Владимира Путина о выводе войск из Сирии стало неожиданным. Интересный факт – за день до этого главный пропагандист Кремля Дмитрий Киселев посвятил целый сюжет российской армии в Сирии. Наверняка руководство России еще до публичного оглашения об окончании (лучше сказать – провала) операции раскрыло свои намерения рупору Кремля, чтобы тот в своей передаче успел отблагодарить военных «героев», - написав Олексій Мінаков у своєму блозі на site.ua, передають Патріоти України.

Правда, вместо простого человеческого «спасибо» благодарность воевавшим приняла форму лизания зада – Дмитрий Киселев беспрецендентно сам поехал в Сирию делать репортаж, в котором уровень подхалимства превысил все нормы приличия. С помощью месседжей «российская армия – лучшая в мире» и «Америка тормозит» пропагандист хотел подготовить россиян к будущему сообщению о позорном отступлении и преждевременной эвакуации войск РФ.

Как обычно, Дмитрий Киселев начал лгать в сюжете уже с первых слов: "Никакого репортажа там я не снимал". И следующим кадром он с микрофоном в руках стоит на фоне авиабазы в Сирии, а затем осматривает вместе с летчиками самолеты. Что это, как не репортаж?

Летчики, исполняющие здесь, в Сирии, боевые задачи… воплощают собой мощную, быструю, современную, бескорыстную Россию. Мощная Россия? Ну, тут перед глазами возникает два военно-морских парада 26 июля 2015 года, когда одна ракета вообще не взлетела в Севастополе, а другая ракета развалилась на части в присутствии Владимира Путина в Балтийске. Быстрая Россия? Вот тут согласен, повоевать 5 месяцев – как-то уж слишком мало по времени, ожидался более серьезный подход. К слову, афганская война длилась 10 лет.

Что значит бескорыстная страна? Ни один лингвист в мире не поймет, что имел в виду Дмитрий Киселев. Если на то уже пошло, летчики за обстрелы получают зарплату. Добро в Сирии побеждает зло. Классическая пропагандистская фраза с делением мира на черное и белое. И Дмитрия Киселева ни чуть не волнует то, что ситуация очень запутанная – сторонами конфликта, помимо коалиции во главе с Россией, выступают и правительство Башара Асада, и сирийская оппозиция, и курдские отряды народной самообороны, и террористические группы, и международная коалиция во главе с США. Тут нет добра и зла – это гражданская война, к которой подключились мировые лидеры.

Мужики – как на подбор… хорошо одеты и носят добротную армейскую обувь… Чисто помыты и побриты… Они хорошо, уверенно и приветливо говорят. Дмитрий Киселев, некогда предлагавший сжигать сердца геев, в данном случае высказался как раз в манере гомосексуалов. А вообще, было бы странно, если многомиллиардное финансирование войны не предусматривало денег на банальное мыло.

Наша техника действуют в Сирии безупречно. Вся компьютерная начинка работает точно. На отечественном программном продукте с опорой на отечественную систему спутниковой навигации ГЛОНАСС. Как минимум, точность определения координат системой ГЛОНАСС хуже аналогичных показателей GPS. Да и IT-технологии от нефтегазовой сырьевой страны не вызывают доверия.

Пока же американцы явно за нами не успевают... Наши удары точнее и эффективнее, чем у них. Гнусная ложь. Удары российской авиации были и по мирным жителям. Доказательства бомбежек гражданских целей были опубликованы различными мировыми СМИ. Если убивать женщин и детей, а также разрушать дома местных жителей – это эффективность для Дмитрия Киселева, тогда нет никаких претензий. Точнее, за такие слова нужно наказывать.

Американцы не успевают и тормозят. Дипломатически мы честнее, инициативнее, быстрее. О какой честной дипломатии идет речь? Вспомнить хотя бы Крым, когда российские власти отрицали наличие там военных накануне аннексии, а потом все-таки признали их участие в операции по присоединению Крыма к России. А высказывание главы МИД Сергея Лаврова «дебилы, @ля» в сторону саудовцев – это тоже показатель дипломатической честности? В конце концов, разрыв отношений с Турцией из-за правомерно сбитого самолета, которому отправляли 10 предупреждений, а не извинение за нарушение границы – вот и вся дипломатия России во всей красе.

Но самое интересное, еще в начале февраля Сергей Лавров заявил, что «российские авиаудары не будут прекращены, пока мы реально не победим террористические организации». Выходит, все-таки победили? Тогда запасаемся попкорном и с нетерпением ждем следующего выпуска «Вести недели» с Дмитрием Киселевым, где он будет хвастаться величайшей победой Владимира Путина, которая навсегда войдет в историю России.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...