"Говорят, что уже разработана технология пересадки кожи с кирзовых сапог на тело Путина", - Анти-Колорадос

У разі небезпеки, з російського президента, на думку блогера, зроблять хоч чорношкірого, і він розчиниться на просторах Африки.

Путін відправляє воювати інших, але побоявся б воювати сам. Фото: РБК.

"В Париже, если пешком пройтись от Малого Елисейского дворца через мост Александра ІІІ через Сену, то непременно упрешься в комплекс зданий, который правильнее называть Отель Инвалидов, но чаще называют его Дом инвалидов. Наверное, многие слышали это название и связывают его с именем Наполеона. В общем, это – не далеко от истины, ибо именно здесь находится усыпальница великого Бонапарта, но сам комплекс был возведен еще до него Людовиком 14, который тоже был мощным реформатором и в некоторых областях он ушел намного дальше Наполеона. Тем не менее, со всего мира люди едут в то место именно на встречу с местом упокоения Бонапарта", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Как и везде, в центре Парижа все устроено таким образом, чтобы в первую очередь было удобно туристам. Не стал исключением и Отель Инвалидов. Любителям истории в стиле милитари там есть на что посмотреть. Достаточно внушительные музейные экспозиции заполнены оружием, униформой и амуницией солдат различных эпох. Здесь же находятся и личные вещи Наполеона и яркие экспонаты из предметов, времен расцвета его армии. В общем, тем, кому интересны эти темы, мы можем порекомендовать потратить 2-3 часа времени пребывания в Париже и 12 евро за входной билет за ту массу впечатлений, которые там обеспечены. По крайней мере, для меня это было просто неожиданным потоком впечатлений и эмоций, возможно даже больших, чем от всего огромного Лувра.

В самом деле, сколько раз на картинах или фильмах представал образ императора и полководца в его мундире и узнаваемом головном уборе, а тут – вот они, в нескольких сантиметрах, как и его дневник, подзорная труба и другие совсем личные вещи. Или рядом – карты, где рукой Наполеона указаны направления движения его войск.

Чуть дальше – императорские штандарты, флаги и некоторые из них – с отметинами, полученными в сражении. Например, — пробитое пулей навершье флага выглядит очень внушительно. А внизу – в другом корпусе – расположен Собор, нечто вроде гарнизонной церкви. Что характерно, дальняя стена Собора, возле которой находится алтарь, сделана в виде набора огромных, полупрозрачных витражей, и прямо за нею находится усыпальница Наполеона, который при жизни в здании Собора вручал первые ордена Почетного Легиона. А под сводами Собора вывешены боевые знамена французской армии. Кстати, знамена видны и из усыпальницы.

Все это как-то неожиданно корреспондируется с видом Гарнизонной церкви во Львове. Она не такая пышная, но в ней стоят наши знамена, а с левой стороны – что-то вроде небольшого музея, заполненного железом оккупанта, которое должно было убивать наших воинов и нас, а на стенах – фотографии воинов Львовской аэромобильной бригады, сложивших свои головы в борьбе с агрессором.

Все эти аналогии натолкнули на довольно интересные выводы. Наполеон был одновременно главой светского государства и полководцем, одним из самых успешных в современной истории. Это в древние времена цари и императоры часто были и полководцами, которые вели свои армии в бой, а потом – все изменилось. Монархи постепенно выродились и о ходе войны узнавали только из донесений, и то – под настроение. Кстати, именно таким был Александр І – один из оппонентов Наполеона. А дальше все было только хуже.

В итоге сложилась довольно странная ситуация, когда решение о начале и окончании войны стали принимать люди, которые никогда не видели поля боя и даже никогда не показывались вблизи его. Сильные и умные мужчины сражались перед лицом смерти, но распоряжались их судьбами люди, которые ни в коей мере не могли стать воинами просто в связи с отсутствием необходимых физических и психологических качеств.

Достаточно вспомнить Николая ІІ, который прикидывался военным, но всегда оставался тряпкой, или сменившего его Ульянова-Ленина, кровожадного ублюдка, который бы в окопах умер от страха при артналете, или Сталина, которого сразила "медвежья болезнь" еще на дальних подступах к линии фронта, в конце осени 1941 года. Кстати, это была единственная его попытка выдвинуться к линии фронта.

И вот сейчас можно наблюдать за тем, как плешивый недомерок ведет сразу две войны, причем – об одной говорит, что он ее не ведет вовсе, а про вторую рассказывает прямо противоположные вещи (то он победил, то не победил и посылает новые войска), но в любом случае, даже самый отчаянный юморист не решится назвать его полководцем. То есть, он легко посылает на смерть людей, даже не попытавшись побывать в их шкуре. Причем, Путин ведет захватнические войны, то есть – война – его желание и его воля, в отличие о тех, кто вынужден обороняться тем и так, как есть.

Все это к тому, что грош цена тому руководителю страны, который не готов разделить участь своей армии. Путин даже не думал в этом направлении. Достаточно вспомнить историю с Бесланом и с ночным, крысиным визитом Путина в больницу, когда бой уже закончился, чтобы понять – эта дрянь никогда не пойдет до конца со своей армией. Скорее, он дождется, пока она не начнет разваливаться, а потом – смоется.

Говорят, что уже разработана технология пересадки кожи с кирзовых сапог на тело Путина. В случае опасности, из него сделают чернокожего и он растворится на просторах Африки. А нам – делать свое: крепить и поднимать нашу армию, а собственных государственных деятелей оценивать по отношению к нашей армии и готовности пойти с ней до конца".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Наступ, який росіяни планували на травень-червень, вже розпочався, - Олексій Гетьман

субота, 20 квітень 2024, 15:31

Олексій Гетьман, майор запасу НГУ, ветеран російсько-української війни, зазначив, що не варто очікувати, що у нас є час до 1 червня, бо наступальні дії росіян вже почалися і будуть тільки підсилюватися, повідомляють Патріоти України. "Противник буде на...

"В мене таке відчуття": Наступного тижня у Кабміні очікується парад відставок "за власним бажанням" – нардеп Железняк

субота, 20 квітень 2024, 14:52

Наступний тиждень буде пленарним (23-25/04) і …кадровим. Про це повідомив народний депутат Ярослав Железняк у Telegram, передають Патріоти України. "Не так гучно, як ви того очікували, але дуже скоро ви побачите парад відставок "за власним бажанням". Т...