"Граждане России, задержанные в Турции, дают очень интересные показания", - Аnti-colorados

Скасування заборони на поїздки до Туреччини - частина операції прикриття, яку здійснив Кремль.

Теракт у аеропорту Стамбула. Фото: euronews.com.

"Ажиотажа вокруг отмены Москвой запрета на отдых россиян в Турции, хватило всего на несколько дней. Все, кто может себе это позволить, выстроились в очереди к туроператорам за путевками. И то сказать, Не в Крым же ехать или в Сочи, где все будет дороже и гарантированно – хуже", - написав блогер Аnti-colorados у статті для defence-line.org, передають Патріоти України.

Так что вчера проклятая Турция, наполненная отвратительной санкционкой, оказалась для Россиян исконной и патриотичной, невзирая на сбитый самолет ВВС РФ, который мирно бомбил Сирию аккурат у турецкой границы и с бомбами залетел в воздух Турции. Анафема оказалась не долгой и выключилась как телевизор – нажатием кнопки. Тема закрыта и призывы вице-спикера нижней палаты парламента РФ Жириновского о необходимости бомбить Босфор ядерными зарядами, повисли в воздухе. Вроде как погорячился он, что ли? Можно было и не бомбить.

Скорость забвения темы, которая еще вчера вызывала припадки гнева и призывы к Армагеддону, удивительна только на первый взгляд. Кстати, так же на первый взгляд удивительно и то, что приписали российские СМИ и даже некоторые официальные лица, лидеру Турции Эрдогану. Не помогли ни официальные опровержения его пресс-службы, ни логика событий. Россияне сели на своего конька и громогласно рассказали о покаянии Эрдогана. На самом же деле, отмена запрета на поездки в Турцию – часть операции прикрытия, которую осуществил Кремль.

Напомним, сбитый российский самолет был не первым и не последним. Турецкие, сирийские и арабские социальные сети давали информацию о сбитом самолете до известного инцидента и после него. Другое дело, что официальная Анкара этого не подтверждала, а Москва всегда секретит свои потери во время боевых действий. Практически со стопроцентной уверенностью можно утверждать о том, что россияне ничего не узнали бы о сбитом самолете, если бы об этом не сообщили турки. А те были вынуждены это сделать через пару часов, после того, как в Сети появилось видео инцидента. На нем был виден падающий самолет, с узнаваемым силуэтом и особенности местности, которые давали привязки к месту события. Если верить турецким энтузиастам, это был второй сбитый турками самолет. Первый сбили ночью и видео события просто не было.

Так что оснований для обострения отношений, у россиян было более, чем достаточно. Турки же решили тактическую и статусную задачу. Российские самолеты престали сбиваться с курса и входить в турецкое воздушное пространство. То есть, Турция вышла из ситуации с серьезным репутационным багажом. Собственные граждане получили подтверждение того, что армия стоит на страже границ и способна жестко реагировать на действия даже такой крупной военной страны как РФ. Кроме того, турки получили бесспорный плюс к репутации среди мусульманских стран. Даже арабы, с которыми были постоянны трения, безоговорочно одобрили решительные действия Турции, что привело к укреплению союзнических связей. Короче говоря, плюсов оказалось куда больше, чем минусов.

Россия перекрыла поток туристов и отказалась закупать турецкую продукцию. Безусловно, это принесло убытки, но не только Турции, но и самой РФ. Учитывая причину обострения, это был приемлемый ущерб. Кроме того, Турция довольно активно диверсифицировала свой экспорт, а туристический сектор уже было начал качественно меняться под европейских туристов, которые снова потянулись туда, ввиду отсутствия российского быдла, которое всегда и везде отравляет отдых нормальным людям.

Из этого следует, что у Эрдогана не было и нет причин для каких-либо извинений. Даже, если бы таковые и были, они вряд ли привели к резким изменениям позиции РФ. Там бы обязательно попытались что-то продавить, например, отвод артиллерии от сирийских границ или тому подобное. Как известно, ничего этого не произошло, а смена риторики в Кремле, произошла мгновенно. Скорее, она выглядит как попытка от чего-то откупиться.

Тем более, что турки умеют молчать, а турецкие СМИ контролируются властью не хуже, чем в РФ. Мы полагаем, что турецкие спецслужбы провели очень удачную операцию по установлению и задержанию террористической сети, причастной к этому и другим терактам. Как сообщают турецкие же СМИ, уже задержано около двух десятков террористов, большая часть которых – россияне или выходцы из России. Какие показания они там дают – увидим. Но характерно, что до этих задержаний, российские СМИ усиленно разгоняли волну о том, что ответственность за теракт взяла на себя ИГИЛ.

После арестов оказалось, что ячейка ИГИЛ состоит сплошь из россиян. Это подтверждает наш тезис о том, что ИГИЛ – проект ФСБ. Ранее мы это утверждали на том основании, что создателями ИГИЛ и его ядром, являются сотрудники спецслужб хуссейновского Ирака, а как известно, они проходили обучение в совке и России. В самом Ираке всегда присутствовали советники из российских спецслужб, которые натаскивали местных коллег. Так что массовые аресты российских террористов в Турции – лишнее подтверждение тому, что истинный центр ИГИЛ находится в Москве.

Мы не напрасно обратили внимание на то, как быстро ушла в тень сама тема Турции. В РФ уже нет дела до последнего теракта и даже до сбитого самолета, из-за которого они были готовы начать Третью Мировую. Очевидно, что на ситуацию повлиял фактор, который кардинально изменил всю риторику и это – не письмо Эрдогана. Мало того, есть ситуация, которая еще более четко показала то, что скрывается за терактами.

31 октября 2015 года в небе Синая, был взорван российский самолет А-321. Сразу стало понятно, что это – теракт. В сети даже появилось видео, где террористы якобы сбивают лайнер. Короче говоря, ИГИЛ заявила об авторстве теракта. Но дальше ситуация стала развиваться не по феншую. Расследование на месте катастрофы стало все более ясно указывать на то, что самолет не был сбит ракетой. Характер травм погибших и некоторые другие детали указывали на взрывное устройство, приведенное в действие на борту самолета. Чуть позже были обнаружены и детали самого устройства. Кроме того, спецслужбы Великобритании и США заявили о наличии у них перехвата разговоров террористов, которые закладывали взрывчатку в египетском аэропорту.

Появилась версия о том, что взрывное устройство должно было сработать в небе над Украиной. С этого момента, российская сторона плотно включилась в ход расследования и тема в российских СМИ моментально угасла. Примерно в это же время стало известно о том, что именно Египет получит Мистрали, которые Франция строила для РФ.

По тому, как Москва реагирует на все эти вещи, следовало ожидать не просто жесткой позиции, а очень жесткой. Заводной Жириновский обязательно должен был влезть с ногами на трибуну Госдумы и стуча головой в микрофон орать о бомбардировках Суэцкого канала ядерными бомбами или как минимум – сбивать египетские самолеты и топить египетские корабли. Но ему никто такой команды не давал и проклятий в сторону Египта мы так и не услышали.

Здесь надо учесть еще один важный момент. К тому времени Россия уже плотно сидела под санкциями и лихорадочно искала рефинансирования, то есть – дешевых международных кредитов, без которых задыхалась падающая экономика. И вот в этот самый момент, на высшем государственном уровне, принимается решение о выделении Египту кредита в размере $25 млрд. на строительство АЭС. На что эти деньги уйдут на самом деле – большой вопрос. В России они так уходили на стадион "Зенит", космодром "Восточный" и сотни других объектов, но дело не в этом, а в том, на каких условиях выделен кредит. Россия его выдала на 22 года под 3% годовых и первой выплатой 15 октября 2029 года. Что характерно, сама РФ таких кредитов получить не может, а в 2029 году уже может сложиться ситуация, что и отдавать кредит будет некому.

В обоих случаях, Россия совершенно определенно прогибается под ситуацию и тушит пожар, который уже слишком явно указывает на источник террора. В случае с Египтом, Россия заплатила четверть миллиардов долларов за молчание. И это лишь официальная часть. С Турцией пришлось расплачиваться репутацией. Именно Турция, получила то, что ей выгодно. Российские самолеты гарантированно не осмелятся даже подлетать к турецкой границе. Москва перестает бряцать железом, в отношении Турции, а теперь уже гарантированно никогда не станет вводить никаких запретов, в отношении турецких товаров и услуг.

Главный мировой террорист ничего не жалеет для того, чтобы его не уличили прилюдно и с фактами на руках. А тем временем, граждане России, задержанные в Турции, дают очень интересные показания, которые Анкара будет держать в качестве смирительной рубашки против Путина. Наверняка, Эрдоган получил еще не весь профит. Все еще впереди.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...