"Гвардія Януковича" посилює позиції: "Смотрящий из Минюста переехал в Мининфраструктуры. Силы, которые за ним стоят, будут раскачивать ситуацию", - ЗМІ

Роменський до приходу в Мінінфраструктури працював головою державної виконавчої служби, як представник команди Януковича контролював всі фінансові потоки.

Мінінфраструктури. Фото: "Голос"

Дмитро Роменський, якого ЗМІ називають сірим кардиналом Міністерства інфраструктури і який, з незрозумілих причин, уникнув люстрації, може піти на підвищення і зайняти одну з ключових посад в Міністерстві інфраструктури, пише "Голос.UA". Про це повідомляють Патріоти України, продовжуючи:

"Как сообщил изданию источник в Мининфраструктуры, несмотря на то, что он проиграл в конкурсе на позицию госсекретаря, силы, которые за ним стоят, будут раскачивать ситуацию и лоббировать пересмотр результатов конкурса.

Роменский до прихода в Мининфраструктуры работал председателем государственной исполнительной службы, как представитель команды Януковича контролировал все финансовые потоки от реализации залогового имущества. Согласно биографии Роменского, он начал трудовую деятельность в 1994 году и до 2012-го работал юристом и руководителем на промышленных предприятиях и в учреждениях Донецкой области, аффилированных с одиозным Юрием Иванющенко. В 2012 году как яркий представитель "енакиевской группы", он был назначен советником председателя Государственной службы геологии и недр Украины, где отвечал за "черную кассу". В конце 2012 года он пошёл на повышение и возглавил департамент организационно-аналитической работы ГосГеоНадр. В конце 2013 года он был переброшен на руководящую должность в Государственную исполнительную службу, где также был смотрящим и отвечал за "чёрную кассу". Ушел с этой должности после Революции достоинства, но, по необъясним причинам, избежал люстрации и появился в новой команде Министерства инфраструктуры.

Карьерный рост Роменского неразрывно связан с двумя фамилиям – Дудинова и Козлитина. Козлитин является ключевым юристом старшего сына Януковича в корпорации МАКО и до сегодняшнего дня представляет его интересы во всех судах. Дудинов, находясь в подчинении Козлитина, руководил ГосГеоНадрами и впоследствии ГИС. Роменский всегда был ключевым боевым замом у Дудинова. Именно эта команда реализовывала все "чёрные схемы" по распределению залогового имущества ГИС Украина в интересах семьи Януковича. Роменский является одним из немногих приближённых Януковича, выходцев из Енакиево, который остался Украине и сохраняет жизнеспособность схем предыдущего режима, на данный момент в Министерстве инфраструктуры Украины.

Согласно информации от Службы безопасности Украины и Государственной пограничной службы, последние два года Роменский неоднократно выезжал на территорию России для встречи со своими непосредственными руководителями – находящимися в бегах членами команды Януковича".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Снайпери ССО показали ліквідацію групи окупантів на Авдіївському напрямку (відео)

четвер, 28 березень 2024, 10:00

Снайпери 3-го окремого полку ССО під час спостереження на Авдіївському напрямку зафіксували переміщення російських військових та відкрили по них вогонь, всіх окупантів знищено. Про це повідомляє ССО. . "Ми забезпечуємо прикриття підрозділів, знищуємо ...

Ті, що покликані зламати порочне коло України: BIHUS Info показали "зашквари" кандидатів у судді КСУ (відео)

четвер, 28 березень 2024, 9:17

Як зазначають журналісти, серед претендентів на посаду судді Конституційного суду були люди, які не декларували майно, відвідували РФ після 2014 року, купували автівки в Україні за іноземну валюту, а також були викриті на плагіаті, бійках і керуванні а...