"Я подарила мальчишке в США маленький тризуб. И тут он заплакал," – волонтерка

Малюк весь вечір крутив в руках англійсько-український розмовник, потім намагався налаштувати програму в телефоні, але так і не ризикнув заговорити...

Подарований тризуб дуже зворушив малого... Ілюстрація: соцмережі.

"Один из пунктов программы почти в каждом городе - ужин с местной семьёй. Что-то вроде неформального общения с местным населением. Ещё один интересный опыт", - пише волонтерка Леся Литвинова на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжує:

"Семьи, как и везде, очень разные. Иногда трудно понять что именно толкнуло их на авантюру с приглашением на семейный ужин пятерых совершенно чужих людей. Хотя, иногда бывают совершенно невероятные попадания.

В Каламазу, например, хозяйка дома оказалась театральным режиссёром с таким живым характером, что меня бы оттуда до утра не выгнали, если б не правила приличия. Впрочем, и выгонять не особо стремились. Вечер тёк настолько естественно, что было ощущение, словно пришёл в гости к старым друзьям.

Сегодня, наоборот. Неловкость была во всем и с двух сторон. Хотя семья с украинскими корнями, младшие немного учат язык и вообще к нашему приезду готовились старательно. Но вот как-то не задалось... знаете, бывает так - вроде все и неплохо, но на автомате и очень холодно. И разговор то и дело уходит в неловкое молчание и лихорадочные попытки заполнить пустоту хоть каким-то вопросом.

А в конце, когда мы уже собирались уходить и обменивались небольшими сувенирами, мне очень захотелось сделать что-то приятное самому младшему мальчишке, примерно одного возраста с моим сыном. Он весь вечер крутил в руках английско-украинский разговорник, потом пытался настроить программу в телефоне, но так и не рискнул заговорить. И места за столом ему не хватило. Его вместе с братьями-студентами посадили за "детский" стол, освободив место для гостей. А ведь сегодня - День Благодарения, праздник семейный, когда все должны быть вместе.

У меня пару лет висит на шее маленький тризуб. Я сняла его и подарила мальчику, рассказав сколько этот тризуб видел за последние годы и как я буду рада, если он сделает его немного ближе к моей стране.

И тут он заплакал. Так искренне, что весь холод вечера ушёл сам собой. И обнимались на прощание мы с ним так горячо, как с моими собственными детьми. И ничего в сегодняшнем дне не было более ценного, чем чувства этого ребёнка".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Поведінку наших "партнерів" на фоні всього, що відбувається, важко пояснити чимось іншим, як "змовою", - Віктор Андрусів

субота, 20 квітень 2024, 0:16

"Я не прихильник теорій змов. Навпаки, прихильник фрази: "Не треба пояснювати всесвітньою змовою звичайне розп...здяйство". Але поведінку наших "партнерів" на фоні всього, що відбувається, важко пояснити чимось іншим, як "змовою", - пише політолог Вікт...

Дивно, але в ініціативах Джонсона щодо допомоги Україні немає зради, - Роман Шрайк

субота, 20 квітень 2024, 0:00

"Позавчора був важливий день для надання допомоги США Україні, давайте трохи підсумую", - пише журналіст Роман Шрайк у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:. "Спікер Джонсон виступив з ініціативою ухвалити п'ять законопроєкт...