"Я родился в СССР, поэтому и воспоминания о детстве вовсе не ностальгические и красивые, а уродливые и мерзкие" - блогер

Чоловік поділився одним зі спогадів свого життя про подію, яка сталася на початку 1970-х років.

Життя в СРСР. Ілюстрація:Корупція.Інфо

"Если бы моё детство прошло в таком же живописном и романтичном месте, в котором жили персонажи фильма "Call Me By Your Name", то и впечатления мои о детстве остались бы приятными и красивыми – утренний кофе с булочкой при звуках мелодии Вивальди, дневные поездки на велосипеде в ближайший городок, где можно посидеть за столиком небольшого кафе у фонтанчика, вечерние застолья в саду с разговорами о Хайдеггере и Маркузе, весёлое плескание в семейном бассейне перед сном и т.д." Про це у своєму Facebook пише Sabirjan Badretdinov, передають Патріоти України, продовжуючи:

Короче, эстетика окружающей среды, элегантность интерьеров, рафинированность взаимоотношений, утончённость вкусов, изящество архитектуры, возвышенность помыслов...

Но родился я в СССР, поэтому и воспоминания иногда вовсе не ностальгические и красивые, а уродливые и мерзкие. Вот одно из них.

Дом, в котором располагалась наша квартира в начале 1970-ых, находился через дорогу от Казанского вертолётного завода, поэтому на всём протяжении противоположной стороны улицы был большой зелёный забор. Лишь в одном месте этот забор прерывался стареньким зданием из красного кирпича. Это была общественная баня.

Однажды, стою я на балконе нашей квартиры, наблюдая за прохожими. В бане был женский день, поэтому в неё время от времени заходили женщины и девушки. Вдруг вижу – местный хулиган по имени Сергей, парень лет 25-ти, присел на скамеечку у входа в баню и начал кричать что-то проходившим мимо него женщинам. Я прислушался и ушам своим не поверил. Каждой прохожей он кричал: "Дай по*батьcя, cучка! *батьcя хочу!"

Одна пожилая женщина начала его укорять: "Молодой человек, как вам не стыдно, вы же..." Он резко встал со скамейки, угрожающе подошёл к ней, грозя ударить ей кулаком в челюсть. Бабуля поспешно ретировалась в баню.

Он снова уселся на скамейку, держа в руках неизвестно откуда взявшуюся палку. Этой палкой он начал тыкать в зад каждой проходившей женщине. Те только вскрикивали и оборачивались в ужасе, но увидев его наглую, пьяную физиономию, тут же отворачивались и уходили прочь.

Одной девочке школьного возраста он ткнул палкой особенно сильно. Она обернулась, готовая накинуться на него с кулачками и именно в этот момент он проворно ткнул ей палкой в гениталии. Девочка потеряла дар речи от шока, унижения и боли. Она горько заплакала и заковыляла, хромая, в сторону бани. Девочка зашла в баню и скрылась там за воротами. Из-за ворот послышались возмущённые возгласы, но никто так и не вышел из здания.

Я тоже был в шоке, не совсем понимая, что происходит и как на это реагировать. Мне было тогда лет 10.

Сергею вскоре наскучило это занятие и он бодрой походкой зашагал вдоль по улице, весело насвистывая.

В 1970-ые годы многие части города контролировали и терроризировали уличные банды. По слухам, Сергей состоял в банде "Тяп-ляп" (названной так из-за того, что многие её члены работали на заводе "Теплоконтроль", где они производили свои самодельные пистолеты и самопалы).

Иногда, морщась от брезгливости, вспоминаю этот эпизод и пытаюсь представить себе то унижение и ту боль, которую испытывали эти девушки и женщины. Сколько подобных гадостей им пришлось пережить за свой век?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...