Я тут увидел ранения Дейдея. И настаиваю, чтоб его наградили. Хотя бы орден Богдана Хмельницкого. И вот почему", - Serg Marco

По "герою-нардепу" окупанти застосували "зброю, що не знає аналогів". Інших пояснень з фактів, викладених пораненим та правоохоронцями, бути не може.

"Я тут увидел в сети фото ранения Дейдея. И вот что хотелось бы сказать." Про це пише у своєму Facebook Serg Marco, передають Патріоти України, продовжуючи:

Я например настаиваю, чтоб его наградили. Ну серьезно. Это ведь довольно уникальный случай и будет несправедливо, если человек, получивший такое ранение не получит хотя бы орден Богдана Хмельницкого.

Орден Богдана Хмельницького  III ступеня. Serg Marco, зверніть увагу на мечі

Орден Богдана Хмельницького. Державна нагорода. Призначений для нагородження громадян України за особливі заслуги у захисті державного суверенітету, територіальної цілісності, у зміцненні обороноздатності та безпеки України. Нагородження здійснюється послідовно, починаючи з III ступеня.

И вот почему. Далее идет непрофессиональное и субъективное мнение, но раз у нас все специалисты по макроэкономике, боевым действиям и авиаперевозкам, то чего б и мне не зарисоваться немного, да?

Итак. Депутат Дейдей был ранен в Авдеевке. Я рассмотрел фото ранения и вот какие выводы ко мне пришли.

Очень сомнительно, что это осколочное ранение. Причин этому как минимум две. Первая - входное и выходное отверстия маленькие, соответственно осколок был маленький. Дело в том, что для того, чтоб маленькому осколку пропахать такой путь в ноге при абсолютно ровной траектории, он должен лететь с невьебич... в смысле с высокой скоростью. Как правило осколки такого небольшого размера, влетая в тело, отклоняются от траектории и остаются в теле. Те, кому не повезло оказаться раненым таким мелким осколком, не всегда в итоге от него избавляются даже, так и ходят, звеня на металлоискателях. Мелкий осколок - он то не пуля, он как правило неправильной формы, залетая в живую плоть, он там закручивается, и его потом только вырезать приходиться.

Вторая причина - если осколок несся с такой скоростью (а у мелких осколков баллистический коэффициент так себе ), то соответственно на большое расстояние он эту скорость сохранять не способен и издалека не прилетел. А значит что то бахнуло рядом и прошило ногу Дейдею, пока осколок не потерял скорость. Вот только если бы это было так - то он бы был утыкан этими осколками, как ёж иголками, я не знаю боеприпасов, которые могут взрываться и давать такое "некучное" рассеивание поражающих элементов. Собственно на операционном столе оказались ко всему еще и те люди что были рядом (не сам же там Дейдей тусил).

Значит не осколок. Ну ладно, может пуля. Рикошет например. Но тут тоже нестыковка. Пуля знаете ли при входе раскрывает рану этаким "соплом", чего на фото я не увидел.

Кроме того у пули есть еще такой поражающий фактор как "гидроудар", гугл всем в помощь, как пули проходят через баллистический гель. Так вот, по каналу прохода пули оказывается довольно сильная гематома, а с учетом того что судя по фото ранение произошло у самого края верхнего эпидермиса - то мы должны были бы видеть эту гематому сквозь кожу.

Но её нет. Непохоже на пулю, мне так кажется...

Конечно, визуально рана навевает на мысли, что кто-то по неосторожности напоролся на арматуру какую то, но ГПУ у нас подтвердила теракт, а ГПУ не может же врать. Конечно, очень жаль что поражающий элемент имел такую силу и скорость что прошёл через ногу Дейдея и улетел дальше тем самым не дав нам возможности понять, чем же было нанесено ранение народному избраннику.

И да, боевых действий, а именно разрывов снарядов или стрелкового боя в это время в Авдеевке не слышали и Дейдея на передовых позициях не видели. Но судя по тому что он был в гостях у батальона "Киев", а те стоят насколько я помню не на самых передовых позициях - то видимо ранение произошло во 2-3 линии, а не на передовой.

Так вот, какой вывод из этого можно сделать? А вывод такой - народный депутат был ранен на 2-3 линии обороны оружием не знающим аналогов, имеющего уникальные боевые способности и не оставляющее после всего следов в виде поражающих элементов. И Дейдей - первый человек раненый этим оружием. Навелось оно конкретно на народного депутата и не зацепило никого рядом, из чего можно сделать вывод что у него уникальная система наведения.

Например - самонаведение на мандат. Кроме того оно абсолютно бесшумное и может поражать выборочные цели во второй-третьей линии обороны наших Збройных сил. И вы представляете как повезло нашему народному депутату? Метр вверх - и поражено уже было бы сердце. Я понимаю почему запоребриковые хотели убить именно Дейдея - ведь он освободил Славянск. А это вам не просто так.

Потому я поддерживаю награждение Дейдея орденом. Это будет логичное завершение всего то ̶и̶д̶и̶о̶т̶и̶з̶м̶а̶ события, которое нам рассказывают официальные лица.

P.S. А ось така "жаба" набирає популярності в Інтернеті як вірогідна "зброя, що не знає аналогів"...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...