​"Я в шоке. Скоро в мою дверь постучат": Кримчанка слізно благає Аксьонова - не хоче сплачувати український кредит

Вона не розуміє, її кредит вже належить не «жидобендерівцю» Коломойському. А таким людям у Москві, котрі і тому ж Аксьонову «лапті сплетуть»: нічого особистого – тільки бізнес, колекторський бізнес.

Мешканка Криму, яка майже два роки тому радісно зустрічала у себе на півострові «визволителів» "русского мира", написала "главі республіки Крим (!) Сергію Аксьонову відкритого листа, в якому повний відчай через важке життя на окупованому півострові, зазначають Патріоти України.

"Уважаемый Сергей Валерьевич! От лица всех Крымчан просим Вас помочь в пересмотрении президентом решения по поводу взыскания долгов Крымчан перед Украинскими банками. Этот "предновогодний подарок" (наша семья узнала о нем утром 31 декабря) привел нас в шок. Мы не смотрели поздравление президента в Новогоднюю ночь, как и большинство жителей Крыма. Мы сидели "при свечах", слушали ужасное Крымское радио, (которое даже не удосужилось транслировать бой курантов) и думали откуда нам взять средства для погашения долга (еще и по более высокому курсу гривны)" , - пише жінка.

"Из-за перехода в РФ большинство людей, проживающих на полуострове лишилось мест работы и бизнеса. Сейчас из-за огромного числа беженцев с Украины местным вообще тяжело устроиться на работу. Рабочие места просто нарасхват. Не успевает выйти газета с объявлением о трудоустройстве - звонишь, а в ответ: "Уже приняли". Из-за постоянного отключения света также много людей были отправлены в "долговременный неоплачиваемый отпуск", (проще говоря - в холодную, темную квартиру с пустым холодильником). Многие предприниматели позакрывались (особенно те, чья деятельность напрямую зависит от электричества) и расформировали персонал. Люди, которые раньше могли позволить себе кредит и исправно его выплачивали сейчас находятся в бедственном положении и уже давно не могут себе позволить то, что раньше. С полуострова еще не снят режим ЧС (чрезвычайной ситуации – ред), - продовжує скаржитися збентежена обожнювачка "русского мира".

"Скоро в мою дверь постучат... Кто? Коллекторы? Приставы? Полиция? А я даже не знаю... Да кто угодно теперь постучать может. Потому что после громких речей в стиле "забудьте", "прощаем всех, кому должны" и подписании закона о разрешении взыскания долгов как-то перестаешь верить обещаниям. Почему речи о том что "мы никому ничего отдавать не будем" гордо транслировались по всем каналам, а о том что Россия отлично сотрудничает с Украиной (причем, совсем не в интересах своих же соотечественников) - тихонько сообщается бегущей строкой в новостях. Почему такая великая страна не может получить миллиардный долг от Украины сейчас вовсю занимается подготовкой документов по взысканию долгов со своих же соотечественников? Почему перед принятием такого серьезного решения государство даже не захотело провести опрос, чтобы узнать мнение людей? Где сайт с петицией, в которую ткнет огромное количество людей и президент после этого рассмотрит просьбу своих соотечественников? Ничего этого не было", - обурюються новонавернена громадянка РФ.

"Интересы государства превыше всего, даже если они и не совпадают с интересами людей, проживающих в нем. Рассказать Вам лично свою историю? Брала кредит на личные нужды. Была хорошая работа и крепкое здоровье. Сейчас работаю на низкооплачиваемой работе. Более-менее ценные вещи в моем доме были проданы мной после такого вот "карьерного роста". Из последних "хороших" новостей - диагноз "прединфарктное состояние". Забирайте, уважаемые коллекторы денежку, которую моя семья отложила на лечение и покупку дорогостоящих медикаментов. Хотя, думаю, когда увижу что мой дом "аккуратно упаковывается и выносится" медикаменты мне уже не понадобятся... И таких историй, как моя - тысячи. Взял в кредит машину, на ней же разбился, остался инвалидом, живешь на копеечную пенсию... Далеко не у всех жителей полуострова после присоединения к России жизнь изменилась в лучшую сторону... Господа коллекторы и другие субъекты-долговышибалы, начинайте выносить вещи с телевизоров и компьютеров. Потому что с недавнего времени все обещания в телевизоре смотришь уже просто как живую картинку, не слушая и не вникая. Так, для фона чтоб от стука в дверь не подпрыгнуть... Мы хотим верить что наше мнение и проблемы интересны вам всем, всем "вышестоящим", которых, кстати, мы же и выбрали, но что-то верить у нас уже не получается ... ", - завершує свій лист відчаю мешканка Криму.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Росії горів військовий завод "Авангард", який виробляє ракети для С-300 та С-400

вівторок, 16 квітень 2024, 22:16

Увечері у вівторок, 16 квітня 2024 року, в Росії спалахнула пожежа на заводі "Авангард". Про це з посиланням на свої джерела повідомило російське видання "360", передають Патріоти України. Підприємство розташоване в Москві і займається виробництвом рак...

Військовий аналітик попередив, що Росія може отримати от Ірану новий вид зброї

вівторок, 16 квітень 2024, 21:52

Іран передає російським окупантам 130-міліметрові снаряди, якими військові злочинці б’ють по українським позиціям. Водночас РФ намагається це приховати. Про це на своїй сторінці в соцмережі написав військово-політичний оглядач групи “Інформаційний опір...