Як і коли відбудеться деокупація Криму, - блогер

Скоро росіяни самі будуть хотіти позбавитись від Криму, вважає експерт

Якою буде деокупація Криму. Фото: соцмережі

Росія прийде до економічного і політичного колапсу, в результаті якого до Криму повернеться українська влада. Кремль сам запропонує звільнити Крим, а росіяни будуть влаштовувати «майдани» і тиснути на свій уряд, щоб швидше від Криму позбутися. Тому що від цього залежить зарплати, пенсії, що працюють ліфти в будинках, ціни в магазинах і кількість товарів на полицях. Так пише Ігор Ляшенко, повідомляють Патріоти України з посиланням на "Фейсюук", продовжуючи:

"Это будет не завтра. Этот путь будет долгим. Правда, не на столько, чтобы мы устали ждать и не дождались. Дождемся. На самом деле, этот процесс уже идет. И быстрее, чем может показаться сейчас.

Путин уже немолод, он начинает подводить итоги. Он создал нужную ему и работающую на него систему управления в России. Тем не менее, построив фактически однопартийную мягкую диктатуру в стране, Путин уверовал в ее надежность и отпускает вожжи. Сейчас в России спустя более 15 лет единовластия, возвращаются прямые выборы мэров городов, руководителей республик, областей.
Угрозу путинскому режиму представляют выборы в национальных республиках, где через несколько лет на волне национальной гордости и начинающихся экономических проблем к власти придут люди типа Дудаева, Шаймиева (Вспомним, по его инициативе в Татарстане прошел референдум, признавший республику «субъектом международного права, строящим свои отношения с Российской Федерацией и другими республиками, государствами на основе равноправных договоров»). Или выборы в Санкт-Петербурге, где любовь к земляку Путину быстро обернется ненавистью по принципу «я тебя породил, я тебя и убью». Или Нижнем Новгороде, где вспомнят, что они причастны к судьбе Сахарова и подарили стране Бориса Немцова, убитого кровавым диктатором.
Экономические же изменения уже идут. Через пару лет это почувствуется.

Это почувствуют северяне, к которым вдруг не успеют завезти продукты и товары на зиму. Просто не будет вовремя закуплено горючее для северного завоза. А когда горючее оплатится, большинству транспортов отправляться будет уже поздно - нагрянет зима.
Это почувствуют в Крыму. Сейчас авиабилеты на Симферополь дотируются из бюджета РФ. Рейсов много, билеты по российским меркам дешевые. Но в какой-то момент авиакомпании начнут получать дотации с задержками. Затем задержки достигнут трех месяцев, полугода... Малые авиакомпании начнут отменять отдельные рейсы, на которые полностью проданы билеты, требуя компенсации. Затем последует «временная, до получения из бюджета компенсации стоимости перелета» отмена направления. И в какой-то год Крым посетит уже не 3 миллиона русских, а всего 1 миллион (против 6 миллионов до оккупации).

Это почувствуют подрядчики бюджетных заказов. Сроки расчетов за сделанную работу будут удлиняться, откаты и взятки увеличиваться. В какой-то момент, чтобы получить заработанное надо будет отдать более 50% в карман чиновникам.
Постепенно проблемы начнут ощущать бюджетники. Вначале учителям задержат, а затем не выплатят надбавки, установленные местными властями. В армии, полиции, на железной дороге просто пойдут задержки з/п. Многие государственные предприятия останутся без дотаций и начнут сокращать персонал.

Станут останавливаться стройки. Вначале это не будет заметно, - ну, стоит недоделанная дорога, на ней катки и асфальтоукладчики. Может так надо по технологии - ждут усадки основы перед укладкой асфальта. Но через год катки заржавеют, гравийная основа просядет и расползется. Понятно станет, что дело не в технологии.

Люди России поймут, что что-то не так, когда на фоне роста инфляции сначала отменили ежегодную инфляционную поправку к пенсиям, затем и вовсе пенсии и зарплаты заморозят. Уровень жизни начнет падать. Подобное сейчас происходит в Украине, но нам некого в этом винить, кроме себя - «бачили очі, що вибирали». А вот русские сразу же вспомнят, что это Крым ввел их страну под мирове экономические санкции. Да еще подсчитают, что дотации Крыму из российского бюджета стоят для каждого россиянина более 1000 рублей в год...

Москве срочно понадобятся деньги. Угроза международных дефолтов и (что страшнее) народных бунтов в отдельных, но многих регионах, заставит идти российское правительство на поклон к МВФ. Риторика про США и ЕС к этому времени уже серьезно изменится. Ну а какой американский президент откажет себе в удовольствии примерить лавры Рейгана, немного поразваливав «империю зла»? Трамп точно воспользуется ситуацией. Понятно, что эвакуация русских войск и русской гражданской администрации из Крыма будет основным требованием, после исполнения которого откроется спасительное для России кредитование.

Так и наступит момент, когда без шума и пыли, полуостров Крым вернется в юрисдикцию Украины. И даже россияне будут довольны и счастливы".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...