Як українські платники податків спонсорують "ДНР"

Журналіст впевнений, що якби в Україні вчасно провели пенсійну реформу за європейським чи американським зразком, то подібна ситуація просто не могла би виникнути.

Донецькі пенсіонерки. Фото: istina.com.ua.

"В Украине очень много говорят о реформах, но почти никто не говорит об одной из самых ключевых реформ - пенсионной. Как известно, в Украине до сих пор действует устаревшая и негодная солидарная пенсионная система, доставшаяся в наследство от СССР", - написав на своїй сторінці у "Фейсбуці" донецький журналіст Денис Казанський, передають Патріоти України.

Которая является плодородной почвой для всякого рода коррупции. Благодаря ей мы сегодня имеем сотни тысяч таких ситуаций, как на фото. Когда любой человек за взятку может, даже не приезжая на подконтрольную территорию, оформить себе украинскую пенсию, которую ему заплатят из наших с вами налогов. Если бы Украина перешла на индивидуальные накопительные счета, то такая ситуация была бы исключена. Каждый бы получал пенсию из собственных средств. Сколько накопил, столько и получил.

А так выходит, что сегодня украинские налогоплательщики спонсируют "ДНР". Наши отчисления идут в общий пенсионный котел, из которого раз в месяц черпают денежки в том числе и те пенсионеры, которые сегодня живут в ОРДЛО. Причем, для того, чтобы получить свою пенсию им, как видите, даже не надо приезжать. Ненавидеть Украину можно за ее же счет, согласитесь, это очень комфортно.

Пенсии сегодняшним пенсионерам в Украине обеспечивают работающие. Поэтому сложилась ситуация, когда люди, которые работают в Украине и платят налоги, обеспечивают пенсиями псевдореспублики, но люди, которые живут в псевдореспубликах не платят налоги в Украине, и, следовательно, никого не обеспечивают. Давно пора положить конец этой несправедливости.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

А деж отой Насіров? "Прилетіли на рідну землю! Прикро, що ні працівники Міністерства, ні нашої Федерації дзюдо не зустріли саму юну Чемпіонку Європи", - колежанка переможниці

вівторок, 25 квітень 2017, 0:49

Начальство, як завжди дуже зайняте, певно державними справами. Не до переможців спортивним чиновникам. "P.S. Спасибі нашим друзям, які поруч завжди і розділили з нами нашу радість!", - додала авторка поста

Завдяки блискучим діям козацької розвідки: 99 років тому українська армія взяла у росіян Крим за три дні

вівторок, 25 квітень 2017, 0:32

Маловідома, через зрозумілі причини, військова операція має посісти гідне місце у вітчизняній історії і надихати теперішнє покоління готуватись до повторення подвигу пращурів. Карта Кримської операції Армії УНР. Квітень 1918 року. …Глибока, майже непер...