Як знеструмлення Криму може допомогти прибрати Путіна

Якщо в Росії починає поширюватися думка, що Путін - не найсильніший, його режим буде приречений.

Володимир Путін.

"Как может обесточивание Крыма помочь? Очень просто. Русский мир Путина держится не на репрессиях или пропаганде. Не на уверенности, что это - самый лучший строй. Единственная причина, почему там поддерживают Путина - они уверены, что Путин - "сильный", - написав на своїй сторінці у "Фейсбук" Петро Олещук, передають Патріоти України.

А они всегда за самого сильного. Если в России начнёт распространяться мысль, что Путин - не самый сильный, его режим будет обречён.

***

Порошенко пообещал на встрече с татарскими лидерами, что новый договор о поставке электроэнергии в Крым будет подписан только если там "будут гарантии прав человека" на оккупированном полуострове. Да, в контракте о поставке электричества. Не знаю, как себе это представляет президент. Ведь субъекты которые все это подписывают, отношения к правам человека не имеют.

Хорошо. Предположим, это будет отдельная государственная бумажка. С Россией. О правах человека. В Крыму. С Россией, Карл! О правах, Карл! Кто и как эти права будет гарантировать? ФСБ и российский суд? Здорово.

И это я уже не касаюсь того, что, требуя документально от России гарантировать в Крыму какие-то права, мы признаем оккупацию de facto. Ведь мы признаем, таким образом, российский суверенитет. Сколько у нас было недовольства поведением немецкого журналиста во время последнего интервью с Порошенко?

А что он сказал не так? Что все смирились с оккупацией? И что тут неправда, если Украина подписывает договора о поставках электроэнергии в "Крымский федеральный округ"? Любые подобные договора с оккупантом - это юр. база для оккупации. В нужный момент Россия их достанет... Впрочем, это уже другая история.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сирський прокоментував чутки про ймовірний наступ окупантів на Харків

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:40

Україна не можна ігнорувати будь-яку інформацію про підготовку ворога до наступальних дій, у тому числі і ці оцінювання західними ЗМІ щодо нової загрози наступу на Харків. Про це заявив Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський, передають Патріоти Украї...

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...