Яка заборона? Яке перемир'я? Іде війна! - Волонтер про ситуацію на передовій

Щодня на передовій українська сторона зіштовхується з провокаціями та бойовими атаками противника.

Зруйновані будинки у зоні АТО. Фото: Facebook

"Я наверное чего-то не понимаю? Кто может мне объяснить, что значит - запрет на открытие огня нашей стороной аргументируется как "Украина подчеркивает свое желание мирного урегулирования конфликта"?" Так розпочинає свій допис у Facebook волонтер-медик Galina Almazova, повідомляють Патріоти України.

Я не удивлю наше правительство и наш генштаб, если скажу, что у нас уже два года как идет ВОЙНА, на которой ежедневно гибнут и калечатся наши ребята и это совсем не выглядит мирно?!

И то, что не прекращаются обстрелы со стороны врага практически по всей линии фронта? "мирное урегулирование конфликта" - это когда мы отводим тяжелую технику, артиллерию, у наших военных отбирают боеприпасы, мы не открываем огонь и не используем оружие, а к другой стороне это все не относится??

Только по моим данным за вчера у нас более 8 раненых и 3 погибших (из них 2 мирных жителей). Это как-то похоже на МИРНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ?? Я в шоке! Я нахожусь ЗДЕСЬ на передовой.

Я слышу, вижу и провокации, и активные боевые действия со стороны врага! И в моем понимании ЭТО ВОЙНА! Какой запрет? Какое Перемирие? Друзья, ЧТО происходит, объясните мне, бестолковой?

Еще у меня вопрос - чем отличается мина "провокационная" от мины "которая несет угрозу жизни и здоровью"? И последний вопрос - мне одной кажется, что лучше бы генштаб вообще не издавал никаких приказов??

ЭВАКУАЦІЯ ПОРАНЕНОГО : транспорт, шини та турнікети в сучасній український армії.
Posted by Юрий Василенко on 26 листопад 2015 р.
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...