Європа на межі вибуху нової, "чорної" мігрантської кризи

​Італія стрімко наповнюється африканськими мігрантами. Обережне прохання глави МВС цієї країни до братів-європейців про відкриття їх портів для суден з мігрантами з Чорної Африки не було почуте.

10 днів тому Італія пригрозила, що видасть тимчасові європейські візи 200 тисячам африканців, що дозволить їм відправитися в подорож по континенту і знайти собі країну за смаком. Британська преса назвала загрозу «ядерним варіантом», передають Патріоти України з посиланням на Нескучные новости. Далі мовою першоджерела.

Об этом заявил премьер-министр Паоло Джентилоне, взбешенный равнодушием соседей к итальянской проблеме с мигрантами. Заместитель главы МИД Марио Джиро подтвердил, что Рим планирует отправить в Европу сотни тысяч мигрантов. Неудивительно: местная пресса все чаще сообщает о населенных пунктах, в которых большинство населения — мигранты из Ганы, Нигерии, Бангладеш и Марокко.

В чем причина исхода сотен тысяч людей из стран Черной Африки? Это не войны, не этническая или религиозная дискриминация — причина в гигантской рождаемости и перенаселенности этих стран, уже неспособных прокормить стремительно растущее население.

На саммите G20 в Гамбурге президент Франции справедливо назвал причину «цивилизационной». В странах тропической Африки девочек выдают замуж очень рано, в 15 лет, и самая распространенная модель семьи — полигамия. При этом, к примеру, в Нигере женщина рожает в среднем 7,6 детей. Это самая высокая в мире рождаемость.

В этой стране не имеют представления о контрацептивах. Согласно некоторым африканским изданиям, лишь 19 из 100 молодых людей и девушек (15-18 лет) хотели бы пользоваться контрацептивами, но не могут их достать. Число тех, кто ими пользуются, и того меньше. С учетом полигамии, число детей в средней семье может быть более 20.

Сегодня в Нигере живут 18 млн, и отсталая экономика страны уже с трудом прокармливает свое население. Но при нынешней рождаемости (ежегодный прирост 3,9%, или 702 тыс) уже через 8 лет там будет 25 млн, а к 2050 — 90 млн!

В 15 государствах Западной Африки при средней рождаемости 5,6 на женщину в 2050 году будет жить около миллиарда людей. Молодежь составляет в этих странах две трети населения.

Когда один из журналистов спросил Макрона в Гамбурге, сколько денег может дать ЕС для развития экономики Африки, чтобы избежать массового исхода в Европу, президент Франции резонно ответил, что при нынешней рождаемости в 7-8 детей африканские страны не спасут никакие вливания. И это будут выброшенные деньги. Африканцы тут же обиделись на этот комментарий, усмотрев в словах «цивилизационное различие» призрак старого европейского расизма.

Впрочем африканские лидеры отреагировали на критику позитивно. Ведущие политики ECOWAS (Экономического сообщества стран Западной Африки, которое пару месяцев назад с успехом посещал Нетаниягу) собрались в прошлую субботу на совещание по демографической проблеме. Они решили, что необходимо принять меры по снижению рождаемости до 3 детей на женщину к 2030 году. Рассматривается программа, в которую входит борьба с полигамией, запрет повторных браков и даже стерилизация мужчин после рождения третьего ребенка.

Опублікував: Олекса Хвацький
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...