«История учит, что Украина имела шансы уйти от бандитских «братских» объятий только когда Россия начинает «чихать». В 2017 году РФ должна выплатить 72 мильярда долларов» - Руденко

Внешний долг России в лице ее государственных и частных кампаний достиг 550 мильярдов долларов.

В 2017 году Россия должна выплатить 72 мильярда долларов. История нас учит, что Украина всегда имела шансы уйти от бандитских «братских» объятий только тогда, когда Россия начинает «чихать» и чахнуть. Так было в 1917 году, когда холостой выстрел «Авроры» оповестил мировых российских кредиторов, что Россия долгов платить не собирается, так было в 1991 году, когда Россия, под плащом дряхлеющего СССР, не могла не то, что долги платить, но и окраины свои удержать. Именно так может повториться и в 2017-м. В такой ситуации для Украины главное – не упустить свой шанс и вернуть утраченные территории.

Списывать долги России кредиторы явно не собираются. Ошибку 1998 года они не повторят, иначе сами станут банкротами. С России долги придется выдавливать и даже выбивать. Потому-то и ширится Европой мнение испуганных российских кредиторов, что, мол, давайте немножко ослабим санкции против нее, пусть только заплатит долги. Но дело то все в том, что Кремль кредиторские деньги частично разворовал, а частично бросил в горнило разжигаемой им войны против Украины и отдавать их не собирается. Он пошел на очередной и смертельный имперский ва-банк. На Украине, голодный Кремль, в случае успеха, останавливаться не собирается и двинет дальше на Запад в «хлебные» и богатые страны. Так было в истории уже не раз.

Почему Кремль не может нормально накормить свою огромную страну и навести в ней элементарный порядок и комфорт?! Да потому, что российский вариант капитализма – не жизнеспособный, он воровской и затратный. В нем человек есть только расходное средство, но не цель. Воры и преступники никогда государств не строили, они их только могли грабить и использовать, да и то не вечно.

Нынешний европейский экономически обоснованный капитализм никогда не согласиться с российской монополией на газ и нефть, которая ранее приносила сказочные прибыли, отчего характер государства российского стал невыносимым в своей агрессивности. К примеру, норвежская государственная газовая корпорация «Статойл» в десять раз экономичнее российского «Газпрома». Последний, конкуренции явно не выдерживает и рано или поздно, но объявит себя банкротом вместе со своей обанкротившейся страной. Третий энергетический пакет Европейской энергетической хартии не рассчитан на монополию российской нефти и газа. Российские нефте и газопроводы будут ржаветь в земле и на дне морей, оставшись невостребованными полностью.

Норвежский вариант капитализма с его газовыми и нефтяными запасами – это социальный и мирный капитализм. Потому-то норвежцы, по социологическим опросам, считают себя самыми счастливыми в мире, при этом никому не угрожая. А голая и босая Россия с ядерным оружием, нефтью и газом как была никудышней и крайне агрессивной страной так таковой и осталась. Да еще и всему миру полуголодная, вечно пьяная и неухоженная угрожает. Мир устал от неэффективной России, и ее агрессивного и неуживчивого характера.

Для Украины главное в такой ситуации не сплоховать, и одним махом решить целый комплекс навязанных ей Кремлем проблем: вернуть свои исторические территории и переориентироваться на Европу, войдя не только в ее политическое и экономическое пространство, но и оборонное. Тогда граждане Украины станут спать спокойнее и увереннее будут смотреть в будущее. Украина имеет все объективные предпосылки посоревноваться с Норвегией за право называться эффективной страной, со счастливыми гражданами.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, — офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...