Із життя в окупації: Когда чужие закончились, в "ЛНР" стали грабить своих, - Степова

В "ЛНР" починають щипати "кабанчиків", саме так на ментовському жаргоні називається ситуація, коли менти (податківці) здають злодіям баригу-підприємця-міняйла, а саме у такого контингенту там зараз є гроші.

Ілюстрація: cxid.info"Когда чужие закончились в "ЛНР" стали грабить своих, теперь и не знаешь, какие "свои" сегодня дверь взломают, или по голове дадут." Про це пише у блозі Інформатора луганська письменниця Олена Степова, передають Патріоти України, продовжуючи:

В полицию обратился житель Красного Луча, предприниматель, с заявлением о том, что вор вскрыл замок входной двери, проник в дом и совершил кражу денег в сумме 800000 руб. РФ, 77000 долларов США и золотых изделий в очень большом количестве.

Коллаборанты, которые с начала войны заявляли: "мы вне войны", "мы за мир", "мы просто работать хотим", платили дань "налоговикам", мы же должны поддержать "республику", "мгб", "народную милиции лнр", "народное ополчение", "полицию", "прокуратуру", дать им на покушать и заправить машину, камуфлыжникам, чтобы хорошо охраняли покой, думали, что война их не коснется.

Что "народная милиция" и "народное ополчение", они, как бандюки в 90-е, честно будут "держать крышу", от других - "народной милиции" и "народного ополчения". И ошиблись! На войне свои у каждого свои, кто посредине - тот мишень!

Чем больше в оккупации военных, чем меньше мирных граждан и чем меньше у мирных граждан что взять, тем больше внимания будет к тем, кто "мы за мир", "мы же свои", "пацаны, мы вам на блокпост пирожки возили".

Ну, что я еще могу сказать "предпринимателям лнр", то, что в свое время сказали мне, давя автоматом в спину - скажите спасибо, что не расстреляли!

"Народной милиции лнр", "мгб" и прочим "защитникам наваросии", привет от банды, ой, сори, "батальона народного ополчения "РИМ" и лично от "Матроса". Хорошо сработали свердловчане, качественно!

Грабь своих, чтобы чужие боялись! Хотя...а чего это я о "своих", они же не в своем городе Свердловске не грабят - так поясняют в "мвд г.Свердловска" нежелание арестовывать "Матроса" и банду "РИМа"- а краснолучане, они вообще не свои, у них свои банды есть.

А в "лнр" начинают щипать кабанчиков, именно так на ментовском жаргоне называется ситуация, когда менты (налоговики) сдают ворам барыгу-предпринимателя-решалу-менялу, а именно у такого контингента там сейчас такие деньги. Награбленное делят за "непоймали". Закончат "национализировать" кабанчиков, в ход пойдут пенсионеры с двумя пенсиями. Ну, а потом уже все, кто под руку попадет. Это в промышленных масштабах.

А бытовых, то уже тех, кто под руку попадет -стариков, пенсионеров, селян - давно уже грабят, то залетные "свои", то местные "свои". Чужих из ОРДиЛО уже повыгоняли. Жизнь без «бендер», она такая...неожиданная!

Прямо и не знаешь, какие "свои" сегодня дверь взломают, или по голове дадут. Как хорошо, что я в Украине, а то бы я в этих "своих" давно запуталась бы.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Йде під воду єдиний завод бронемашин РФ! Наступу кінець? Бійці РФ перестріляли своїх в Бердянську

середа, 17 квітень 2024, 2:35

Військовий аналітик Дмитро Снєгирьов детально проаналізував інформацію щодо затоплення єдиного у Росії військового заводу з вироблення і модернізації бойових машин піхоти. Мова йде про «Курганмашзавода», який незабаром ризикує опинитися під водою. Воче...

Не тільки дефіцит боєприпасів: Полковник запасу назвав найбільшу проблему оборонних ліній ЗСУ на фронті

середа, 17 квітень 2024, 0:30

Головною проблемою оборонних ліній ЗСУ є не стільки дефіцит боєприпасів і зброї, як відсутність бійців. Про це сказав полковник запасу та колишній командувач аеромобільних військ України Іван Якубець в ефірі "Київ 24", передають Патріоти України. "Ми з...