"Провал для России. Сегодня в Черногории президентские выборы, которые укрепят евроатлантический курс страны." Про це у своєму Facebook пише Олексій Мінаков, передають Патріоти України, продовжуючи:
Победит с большим отрывом, согласно соцопросов, Мило Джуканович. В 2016 году Кремль попытался организовать госпереворот и убийство Джукановича, чтобы сорвать вступление в НАТО. Но попытку дестабилизации предотвратили, запрет импорта черногорского вина в Россию пережили, и в прошлом году Черногория успешно вступила в НАТО.
Джуканович - лидер правящей партии, а также ветеран черногорской политики - был и премьер-министром семь(!) раз, и президентом в 1998-2002 годах. При нем черногорцы получили независимость в 2006 году.
Возможно, Джуканович уже поднадоел черногорцам. Собственно, он сам готов уйти на пенсию и обеспечить сменяемость власти. Но он не может позволить случиться реваншу антинатовских и пророссийских сил, которые развернут курс страны и вообще лишат ее независимости.
Как бы ни старался Путин, Джуканович запрограммирован на победу на выборах благодаря мощнейшему административному ресурсу, выстроенному годами у власти, огромному опыту избирательных кампаний, собственному финансовому ресурсу (он - один из самых богатых людей на Балканах) и полной поддержке Запада.
Чому не сумуватимемо за Юлією Свириденко і стримано ставимося до приходу нового міністра економіки Олександра Кравченка. Водночас цей текст — чудовий приклад для Сергія Корецького, як точно робити не треба, щоб і твоя відставка сприймалась як полегшення
Сьогодні 20 липня. . Триває 1608 доба мужньої оборони України проти повномасштабної навали російських окупантів. . РОВ продовжують наступ на Покровському напрямку та фактично завершує бої за Родинське. . Водночас на південному фронті з'являються озн...