"Как я был на презентации книги Ложкина", - журналіст про політичну тусовку і хто як себе проявив

Арсеній Яценюк та Володимир Гройсман були на заході та нагадували Сальєрі та Моцарта виразами своїх облич.

На презентації книги Бориса Ложкіна. Фото: соцмережі.

"Меня тут спрашивают, был ли я на Ложкине, кого видел, чем там кормили, как мне не стыдно, и вообще. Отвечаю по порядку", - написав журналіст Євген Кузьменко на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

1. Был. Не стыдно. Почему? Это моя работа- наблюдать этих людей в разных средах их обитания. Скажу без рисовки: пятничный вечер я бы с удовольствием провел в ином месте. Так что - профнеобходимость.

2. Атмосфера была буржуазная, но рябчиков не раздавали. Шампанское + канапе. Никто даже не нажрался мордой в салат - по причине отсутствия салата и средства для нажирания.

3. Народу было очень много, всех не упомнишь, поэтому скажу, кого не было: Рината, Бени и еще нескольких VIP-фруктов. Зато был постаревший Гайдук и нестареющий Осьминоженко. (Это из тех, кого я давно не видел).

4. Автор трактата "Четвертая республика" лично встречал всех гостей у подножия огромной лестницы внутри гостиницы "Интерконтинтенталь". Жал руки, приятно улыбался. Я проскользнул мимо. Ничего плохого про автора не скажу: весь его облик будто спроектирован таким образом, чтобы исключать негативные эмоции. Классика переговорного жанра.

5. Яценюк и Гройсман появились на мероприятии одновременно. Гройсман всяко улыбался, пребывал в хорошем настроении, аки упитанный Моцарт из Винницы. Арсений же был заметно сумрачен и в этой паре больше смахивал на Сальери. За ними шел Кровавый Пастор, со слегка отрешенной улыбкой поглядывая то на того, то на другого - и как бы прикидывая про себя, в кого всадить осиновый кол.

6. Возможно, его следовало всадить в Президента, когда тот, вполне благолепно начав, перешел к каким-то визгам и заверениям публики в чем-то. На ровном месте, без каких бы то ни было на то причин, среди гламурно-светской улыбчивой публики. Выглядело это совсем неестественно - еще и потому, что Петр Алексеевич тут же успокоился. Ну, просто театр одного актера. Но как-то, мне показалось, зрители не были в восторге.

7. Книжку взял. Буду ли читать - не знаю. Вот книгу Игоря Кононенко под названием "Что я сказал Абромавичусу и еще 99 ужасов" - я бы с удовольствием прочитал.

8. Порадовал Георгий Тука - он хоть и присутствовал на этом мероприятии, но выглядел инородным телом и, как мне показалось, своим присутствием тяготился.

9. Увозивший меня таксист, поинтересовавшись причиной столпотворения, весело улыбнулся и сказал:

- А, жируют, суки.

Меня к числу сук он, кажется, не отнес. Это приятно.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...