"Как только кого-нибудь у нас в стране начинают судить за коррупцию, у него тут же обнаруживаются страшные болезни"- блогер про "хвороби" підсудних політиків

Відомий блогер проаналізував, як та чому "ставало зле" відомим правопорушникам на лаві підсудних.

Фото: http://uainfo.org/

"Безвольное тело, страдальчески расплывшееся в инвалидной коляске, давно уже стало привычной деталью фоторепортажей из залов суда. Любой, кто читает новости, без труда сможет назвать несколько таких случаев", - пише у своєму блозі Денис Казанський, передають Патріоти України.

"Одним из первооткрывателей этого жанра был бывший министр Николай Рудьковский в 2008 году. За что его судили уже мало кто помнит, да и вряд ли это имеет теперь значение – все равно суд окончился ничем. Но появление Рудьковского на суде в инвалидном кресле запомнилось. Правда, изображал болезнь бывший министр очень неубедительно. Выглядел бодро, и даже неопытному зрителю было ясно, что он валяет дурака.

Однако позже актерское мастерство бедолаг, изображающих жертв судейского произвола, существенно выросло. Ректор Мельник, которого задержали за вымогательство взятки в 2013 году, уже играл страдания и муки значительно лучше. Выходило конечно довольно театрально, но представителю интеллигенции простительно.

Подводила Мельника только малобюджетность представления. Ректор поскупился на декорации и реквизит, поэтому иногда казалось, что он не столько болен, сколько пьян. Порой создавалось впечатление, что Мельник просто начнет блевать со скамейки на пол.

Еще более убедительно отработал в суде Геннадий Корбан. Он, в отличие от Мельника, не только хорошо играл муки, но и использовал реквизит в виде капельницы. Так и не ясно до конца, капался ли он по-настоящему и что за жидкость ему вводили.

Корбан был настолько убедителен, что многие в самом деле поверили в резкое ухудшение его состояния. Однако, после того, как Корбана выпустили под домашний арест, состояние его подозрительно резко улучшилось, и все стало ясно.

Впрочем, всем перечисленным далеко до ключевого фигуранта дела олигарха Онищенко Валерия Постного. Этот человек превзошел всех, кто был до него. Он вывел судебное шоу на новый, пока еще недосягаемый для других уровень. Если ректор Мельник – это Амаяк Акопян, то Постный – настоящий Дэвид Коперфилд судебных заседаний.

Подозреваемый приехал на заседание Апелляционного суда на больничной каталке. Все восемь часов, пока длился суд, он изображал бессознательное состояние.

Чтобы убедительно изображать тяжелого лежачего больного Постному пришлось надеть памперс. Защита Постного уверждала, что у него спиномозговой инсульт. Однако анализы показали, что на самом деле у Постного всего лишь остеохондроз и по состоянию здоровья он вполне может принимать участие в судебном заседании.

Когда стало понятно, что суд не поддается, Постному пришлось пойти на жертвы и... ну в общем сходить под себя. В смысле, в памперс.

Думаете, я шучу? Вот видеозапись из зала суда, которую сделали журналисты "Громадського". Начиная с пятой минуты в зале начинается перепалка. Защита и обвинение спорят, кто из них должен менять обосранный памперс Постного.

– Поменяйте ему памперс.

– Нет это вы возьмите и поменяйте. Или сядьте там подышите рядом с ним!

Согласитесь, после такого перфоманса, никакие инвалидные коляски в судах уже не покатят. Человек Онищенко продемонстрировал в суде невиданный уровень самопожертвования. В конечном счете заседание все-таки перенесли, и суд назначил дополнительную экспертизу состояния здоровья обвиняемого. Так что усилия его были не напрасны.

Теперь главный вопрос в том, что придумают фигуранты коррупционных дел в следующий раз. Приезжать в инвалидной коляске - неубедительно. Приезжать в памперсе и гадить под себя - глупо. Второй раз никто не поверит. Придется повышать ставки и идти на реальное членовредительство. Ломать себе пальцы, прикладывать к коже известь и вызывать язвы, пить электролит".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Полковник "вирішує питання": Начальника ТЦК Рівного викрили в любовних пестощах з підлеглими під іконою у робочому кабінеті (відео)

п’ятниця, 29 березень 2024, 3:25

Начальник Рівненського ТЦК підполковник Олександр Ярмошевич потрапив до сексуального скандалу. У мережі з'явилося відео, як він на робочому місці цілується з кількома колегами. Пресслужба Рівненського територіального центру комплектування та соціальної...

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...