"Как только отключается гипертрофированное давление "русскости", люди начинают обнаруживать очевидные для всего мира вещи", - Анти-Колорадос

Дуже швидко з'ясовується, що звичні предмети гордощів, якими оперують "русскомирские", або не існують в природі, або вдало запозичені у тих, хто є засновником тієї чи іншої галузі знань або діяльності.

Навіть пельмені росіяни запозичили. В китайців. Ілюстрація: соцмережі.

"Вчера просторами русскоязычного сегмента сети активно циркулировала статья российского журналиста Матвея Ганапольского под лозунгом: "Украина забила на Россию". Смысл всей статьи умещается примерно в одной цитате: "В общем, Россия исчезла из Украины. Как из культурного и бытового контекста, так и из мыслей, и из голов", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України, та продовжує:

"Тут Матвей немного погорячился, страна-агрессор еще не совсем ушла из Украины, в том смысле, в котором он указал. Дрянь эта вытравливается не так быстро, как того хотелось бы или как это должно было бы происходить, но процесс идет полным ходом и набирает обороты. Уже нет помойного "радио шансон" со сплошным блатняком про этапы, централы и прочие дорогие россиянам вещи, но на его месте появилось "радио пятница", под верх загруженная киркоровым, газмановым и прочей нечистью. Будь у нас нормальной министерство информационнойполитики, эта помойка давно бы захлебнулась от штрафов и утонула. Но у нас нет такого нормального министерства, а потому, маршрутчики как по команде, перешли на эту дрянь. Кстати, министерство транспорта могло бы давно запретить эти концерты в общественном транспорте. Кроме как в постсовке, нигде этой шизы нет. Но министр инфраструктуры занят очередными маструбационными проектами и конечно же слабо представляет, как выглядит вверенное ему хозяйство.

Но как бы там ни было, процесс идет неотвратимо. Как только отключается гипертрофированное давление "русскости", люди начинают оглядываться по сторонам и обнаруживать очевидные, для всего мира вещи. Очень быстро выясняется, что привычные предметы гордости, которыми оперируют русскомирские, либо не существуют в природе, либо удачно заимствованы у тех, кто является основателем той или иной области знаний или деятельности.

Например, все, что связано с историей – ложь. Мы часто об этом писали и просто не станем повторяться. Самые громкие исторические примеры, либо чистый вымысел и такого события или персонажа никогда в природе не существовало, либо какому-то событию или исторической фигуре приписаны вещи, которых он не делал и не мог этого делать. Но история считается чем-то священным, и каждая ее инкарнация канонизируется намертво и снабжается остервенелой защитой. Только за последние 100 лет история переписывалась несколько раз начисто и десятки, а может и сотни раз, подправлялась в самых важных вещах.

Но и любые другие зримые проявления "русского мира" — сплошной плагиат и перелицовка того, что в нормальном мире существовало уже достаточно давно и успело стать чем-то привычным. Современная проза, поэзия, и вообще – словесность, потянута из Европы, в которой все это зародилось. Музыка, изобразительное искусство, кино, в различных его проявлениях, все пришло из мира, который Москва привыкла проклинать и предавать анафемам. Наука, в полном составе пришла с Запада, причем не просто Химия, Физика или что-то подобное, но даже методы научного познания и фундаментальные постулаты, все пришло оттуда. Что характерно, во всем остальном мире никому в голову не приходит оспаривать источники происхождения современной романистики, живописи, оперы или балета. Всем все понятно и никого это не смущает, кроме россиян.

И вот теперь, посторонним взглядом окидывая страну-агрессора, обнаруживаешь, что столп словесности Александр Пушкин отталкивался от французского языка, чего никогда и не скрывал, а художники просто придерживались определенных стилей европейских школ. То же самое и во всем остальном. Оказывается, недавний казус с памятником Калашникову – частное проявление одной и той же картины, ибо балалайки, пельмени, матрешки и прочее, не московская традиция. В этом бы не было ничего страшного или скорее – мерзкого, если бы лохам десятки лет не вбивали в голову, что это – собственное изобретение.

Вот именно эту мишуру федерация потеряла навсегда. Да, еще будут любители читать Чехова, но так же, как и Драйзера или Мопассана, не больше. Хотя с Чеховым все еще может обернуться не вполне обычно, ибо он сам о себе писал: "Родился я в живописном украинском городе Таганроге".

В общем, Ганапольский уловил в воздухе Украины то же самое, что легко улавливается в странах Балтии, Закавказья и Средней Азии. На скрепоносную федерацию забили и совсем скоро, она будет отличаться от Евдоэзии или Острова Пьяного Суслика только тем, что в ту сторону будут развернуты все вооруженные силы соседей, а больше — ничем".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...