"Как интересно. Мой электронный адрес в рассылке пресс-службы «Газпрома». Регулярно они шлют пресс-релизы. И тут в вопросе решения в Стокгольме тишина. Ничего. Наверно совпадение." Про це пише у своєму Facebook український журналіст, який працює в РФ, Роман Цимбалюк, передають Патріоти України, продовжуючи:
Тем временем в РФ трубят о победе в суде. "Стокгольмский арбитраж в своём окончательном решении удовлетворил большую часть требований "Газпрома" об оплате поставленного на Украину газа, сообщает пресс-служба российской компании".
Хотел возмутится по этому поводу, но вспомнил первую и вторую газовые войны с РФ и кажется почувствовал то, что называется "ностальгией". Оказывается - тогда было далеко не самый плохой период в отношениях с РФ.
Предтеча настоящей войны и основа закладывалась ещё тогда: сначала экономическое давление, а когда не сработало, перешли к боевым действиям и оккупации украинских регионов.
Українцям пояснили, як правильно перекладати поширений російський вислів «горящая путевка». Як зазначають мовознавці, в українській мові не використовується калька «горящий» у такому значенні, а натомість застосовуються природні відповідники, передають...
Наліт українських дронів на Москву 18 червня продемонстрував нездатність протиповітряної оборони столиці країни-агресорки (яка донедавна вважалася найбільш ешелонованою та непробивною в Росії) запобігти прориву. Причому це вже не перший випадок, коли м...