Недонадімперія в своєму репертуарі: "Газпром" погрожує Єврокомісії всілякими карами, якщо "Північний потік-2" не отримає привілеїв по європейському законодавству

"Газпром" і справді притиснули до стінки і він, немов вуж на сковорідці, звивається в спробі врятуватися.

Колись росіяни вже були впевнені у перемозі. Ілюстрація: соцмережі.

"Похоже, Германия, в стремлении заполучить лишние пару миллиардов кубометров российского газа, устроила Европе не только энергетическую западню, но большую юридическую головную боль. Ведь, в то время как российские СМИ регулярно вещают о том, что Федерация может обойтись без ГТС Украины, в год транспортирующей от 80 до 90 млрд кубометров российского газа в ЕС, благодаря трубопроводу "Северный поток - 2", максимальной пропускной способностью 55 млрд кубометров в год, дочка "Газпрома" Nord Stream 2 AG угрожает Брюсселю судами, если в силу вступит газовая директива ЕС", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, стало известно, что 19 апреля Nord Stream 2 AG, направил в Брюссель письмо, в котором угрожал Еврокомисии судами, если для газопровода "Северный поток - 2" не будет сделано исключение из правил и правки в газовой директиве ЕС не коснутся российского газопровода.

Напомню, что согласно обновленной директиве, этим летом преобразующейся в закон, через "Северный поток - 2" Россия сможет поставлять в ЕС лишь 27,5 млрд кубометров. С учетом нынешнего транзита через Украину и не возможность его заместить "Северным потоком - 2", тем более при действующих новых директивах, у филиала "Газпрома" Nord Stream 2 AG явно сорвало крышу. Иначе, к чему столь резкая демонстрация своего бессилия?

Ведь и вправду, российская пропаганда так долго и упорно убеждала потребителей информационного фаст-фуда как в границах своего лепрозория, так и за их пределами, о ненужности украинской ГТС, что нынешние панические потуги Stream 2 AG наталкивают на мысль ; На мысль о том, что "Газпром" и вправду прижали к стенке и он словно уж на сковородке, извивается в попытке спастись.

И знаете, что немаловажно, шанс то у него есть и этот шанс - Германия. Кремлевский лоббист, в самом сердце Европы, в основном настроенной по русофобски, способен за оставшееся время переубедить и даже в чем-то надавить, лишь бы заветные миллиарды кубометров природного газа достигли берегов Дойчланд.

А потому, это письмо как маркер того, что начинается очень важная энергетическая баталия, в которой Европа либо отстоит свою энергетическую независимость, либо газовый капкан захлопнется".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Після "СВО" буде нова війна": Соловйов розповів росіянам про їхні "блискучі" перспективи

четвер, 28 березень 2024, 20:52

Кремлівський пропагандист Володимир Соловйов розмріявся, що країна-терорист Росія зможе перемогти у війні проти України. До того ж, за його словами, це "перспектива" наступних кількох років. У той же час Соловйов закликав росіян готуватися до наступної...

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...