Какая польза от паршивой овцы, такая сегодняшняя формула взаимоотношений РФ и США - Волох

Путін буде намагатися вичавлювати зі своїх взаємин з Трампом хоча б якийсь пропагандистський ефект, але при цьому тиск на нього буде посилюватися, впевнений блогер.

Путін і Трамп у Гамбурзі. Ілюстрація:DW.com

"Мне постепенно становится не важно, в чем причина упрямой трамповой снисходительности к Путину." Про це пише у своєму Facebook Карл Волох, передають Патріоти України, продовжуючи:

Возможно, речь и впрямь о компромате, а возможно, эпатажный эгоцентрик просто не способен признать ошибочность своей прежней точки зрения, активно озвучивавшейся в избирательную кампанию. Но позиция собственной партии (да и всего истеблишмента) вкупе с прессой оставляют ему очень узкий коридор свободы в данном вопросе: действиями ужесточать нажим на Россию, а на лице изображать неизбывную муку от этого.

Собственно, вся нынешняя формула взаимоотношений с Россией, звучащая как "расхождения по Украине, Сирии, Севкорее столь велики, что мы их не обсуждаем, а концентрируемся на тех вопросах, где есть шанс договориться" слишком напоминает русскую поговорку о пользе от паршивой овцы.

К тому же, не совсем понятно, почему применяется она столь выборочно, ведь с не меньшим успехом подошла бы и для укрепления отношений с Ираном и Сирией, ДАИШ, Талибаном, Хизбаллой Северной Кореей и прочими, кого Трамп считает прокаженными.

При этом нельзя не заметить, что Путин перед встречей старался изрядно, давая Трампу ожидаемые поводы звать себя в некие международные коалиции, где без России якобы не справиться. Во-первых, русские серьезно повысили эффективность своих действий против ДАИШ в Сирии. К тому же, там у них с американцами нашлась точка соприкосновения – готовность добиться прекращения огня на юге страны (у границы с Израилем), где жёсткие ответные (на случайные и неслучайные обстрелы) удары ЦАХАЛ очень не в интересах Асада.

Я уже писал, что недавняя кибератака на Украину также не случайна по таймингу. Как видим, Трамп уже позвал Путина присоединиться к борьбе с киберпреступностью – как ни смешно это звучит, учитывая, что уши российских спецслужб торчат из этих атак совершенно явно. Впрочем, все такого рода ритуальные танцы политиков ничего ровным счетом не значат для спецслужб и военных США. Никакое реальное сотрудничество с русскими там на данный момент не возможно технически, а учитывая взгляды руководителей ведомств – по определению.

В общем, Путин будет стараться выжимать из своих взаимоотношений с Трампом хотя бы некий пропагандистский эффект, но при этом давление на него будет усиливаться, санкции ужесточаться, самолёты сбиваться и т. п.

И от Трампа это уже зависит очень мало – даже если представить, что он искренне хотел бы что-то налаживать

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

В РФ горять заводи і НПЗ. Губернатор влаштував диверсію. Скоро за ним прийде ФСБ - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 2:35

В різних куточках Росії палає після масштабної атаки безпілотників України. Незважаючи на незадоволення з боку США Україна продовжує бити по нафтобазам і іншій критичній інфраструктурі ворога. Але цікаво інше – губернатор одного з регіонів зробив заяву...

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...