"Каждый идет с каким угодно плакатом, флагом, значком и ни у кого нет страха в глазах": Тверськой порівняв мітинги в Україні та в РФ

Росіяни навіть не розуміють, скільки звичайних людських прав вони втратили, підкорившись своєму "лідеру".

Олександр Тверськой. Фото: соцмережі.

"Проходил сегодня мимо оппозиционного митинга/марша в центре Киева", - вирішив поділитися враженнями російський блогер Олександр Тверськой на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України, та продовжив:

"Различия с Россией:

- Нет армии полицаев, как в Москве, где на одного митингующего приходится по 2 росгвардейца. Правоохранители, конечно, присутствуют, но их несоизмеримо меньше, чем в Мордоре. И они намного незаметнее. Нет у них цели запугать народ, морально давлеть на него и показывать, кто здесь хозяин и сила.

- Нет никаких металлических загонов. Люди спокойно могут идти в любую сторону. Полицейские стоят в основном только в тех местах, где отделяют пешеходную зону митинга от проезжей части. В России заборы, ограждения со всех сторон. Направление только одно. И на каждом метре вокруг стойла, которое скандирует "мы здесь власть" гнездится по несколько космонавтов со звериными рылами.

- Сцена, усилители, громкоговорители, любая атрибутика в достатке. Каждый идет с каким угодно плакатом, флагом, значком и ни у кого нет страха в глазах и напряжения на лице, что сейчас накинутся с дубинками и положат лицом в асфальт за шарик или плакатик.

- Даже автоколонна проехала.

- Со сцены жестко и громко критикуют власть. В именах. Президента. Требуют импичмента. Говорят, что считают нужным, не боясь, что завтра за свои слова уедут на двушечку, будут убиты в центре города или в своем подъезде.

Я увидел свободу слова, свободу собрания, свободу совести. Люди вышли на улицу, люди в своем конституционном и гражданском праве. В воздухе не было предчувствия жестокости, униженности, затравленности и страха. Были спокойные, раскованные горожане. Что ни говори, а страна свободная. Всё будет хорошо.

P.S. Для душевнобольных подчеркиваю, что я просто описал различия. Я не маршировал там ни с кем, никого не поддерживаю и не осуждаю. Случайно и ненадолго оказался сторонним наблюдателем и вот".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...