Кажуть - "пороблено": Кримський енергоміст відключив військове містечко в Джанкої

Окупаційна влада обіцяла, що відключення електрики закінчаться у березні, але у квітні вони все одно продовжуються.

Знову без електрики. Фото: newsru.ua.

"Вчера в Джанкое от электроснабжения был отключен военный городок. Первая мысль, которая пришла на ум "Пора брать!", вторая - а с чего это они вдруг отключили столь важный объект? Ну, понятное дело, жилые кварталы, больницы и детские сады - кому оно надо, тем более, что день стал длиннее и на свечки меньше семейного бюджета будет тратиться (от теперь заживут!) Но все же, что там в Джанкое?" - написав блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України.

Официально - на ЛЭП произошла авария. И все. Сухо, скупо, без подробностей. Хотя, Крымэнерго сообщало, что отключения продлятся до конца марта, однако, они продолжаются и в апреле. То есть, авария или нет, сложно сказать, хотя, учитывая графики нестабильной подачи вполне возможен сбой и все такое... Но, интересен на этом фоне другой момент.

Так, китайское судно-кабелеукладчик Jiangong-1, самоотверженно прокладывающее энергомост из Кубани в Крым поломалось, а именно - вышел из строя один из вспомогательных двигателей судна. Отремонтировать его на месте - не могут, отправить на ремонт - долго, а потому корыто тянут при помощи буксира и весь процесс укладки спасительного кабеля замедлился. В общем, как-то совсем не ладится с энергомостом на полуострове свободы, будто "поробив" кто-то с материковой Украины.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...