"Хімічні боєприпаси, котрими Асад вбиває цивільне населення, мають російське походження", - доповідь Human Rights Watch (фото, відео)

Ці дані повністю заперечують твердження російської та сирійської влади стосовно газової ататки.

Хімічна зброя. Фото: https://inforesist.org

Нові дані підтверджують висновок про те, що останнім часом сирійські урядові сили провели атаки з використанням нервово-паралітичний газів щонайменше чотири рази. Про це йдеться в доповіді Human Rights Watch, опублікованому сьогодні, передають Патріоти України. Далі пропонуємо вам ознайомитися із цікавими фактами мовою оригіналу публікації.

Это опровергает утверждения сирийских и российских официальных лиц о том, что химическая атака в Хан-Шейхуне была вызвана обычной бомбой, которая упала на токсичные химические вещества на земле. Фотографии и видео остатков оружия, взорвавшегося в Хан Шейхун 4 апреля, соответствуют характеристикам химической бомбы, специально разработанной для доставки зарина.

Местные жители рассказали, что после падении первых бомб, сброшенных с самолета, они не слышали взрыва, но видели дым и пыль, поднимающиеся из района их падения. Это соответствует тому, что в химической бомбе относительно небольшой заряд взрывчатого вещества. Но несколько минут спустя, по их словам, боевой самолет сбросил на город три-четыре фугасных бомбы.

Human Rights Watch пересмотрели десятки фотографий и видеороликов, сделанных жителями района, в котором упала первая бомба. На одной из первых фотографий видно мокрое место на асфальте. Это соответствует использованию бомбы, содержащей жидкий зарин.

На фотографиях и видео также показаны два обломка химического оружия: скрученный тонкий металлический фрагмент с зеленой краской и круглый металлический предмет поменьше. Зеленый цвет широко используется на заводе-изготовителе оружия, чтобы показать, что они химическое. Например, у ХАБ-250, одной из двух советских бомб, специально предназначенных для сбрасывания зарина с боевого самолета, имеется две зеленых полосы. Круглый объект похож на крышку, закрывающую отверстие для заливки на ХАБ-250.

Эти остатки в сочетании с данными свидетелей, симптомами жертв и идентификацией зарина в качестве химического вещества, свидетельствуют о том, что сирийский военный самолет сбросил фабрично сделанную зариновую бомбу. Согласно материаламам, бомба ХАБ-250 и его увеличенная версия, ХАБ-500, — это бомбы советского производства, предназначенные специально для доставки зарина

Опублікував: Ярослав Степанов
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ми плачемо під "Пливе кача….". І стрічка переповнена болем і сумом. І злими питаннями: "А навіщо були оці всі втрати?!", - Зоя Казанжи

середа, 20 лютий 2019, 12:30

Навряд чи Небесня сотня підозрювала, що вона гине за те, щоб "нові-старі слуги народу" спокійно вирішували усі свої проблеми, як і раніше. "Старший слідчий в особливо важливих справах Департаменту спеціальних розслідувань Юрій Кривобок вже кілька років...

Хіти тижня. "РПЦ заходит с тыла: новый ход от "старших" товарищей из ФСБ", - військовий експерт

середа, 20 лютий 2019, 12:00

"Гундяєвці" організували інформаційну бото-атаку практично на будь-яке повідомлення про перехід парафій в ПЦУ в тому чи іншому місці. "Гундяевские орки в Украине придумали, как им кажется "гениальный ход"... в борьбе с переходами парафий УПЦ МП в ПЦУ (...