Хіти тижня. "Нет ничего невозможного, если ты ох*ел до нужной степени. Это лучше всего подтверждает нардеп Пашинский" - економіст

Люди, які після революції Гідності в Україні прийшли до влади, намагаються просто осідлати схеми, на які вони раніше дивилися і заздрили. Кров, яка пролилася, ціна, яку заплатило суспільство, не змусили їх змінитися.

Сергій Пашинський. Фото:Українська правда"Нет ничего невозможного, если ты ох..ел до нужной степени. Это фразу лучше всего подтверждает народный депутат Пашинский. И степень его ох…ния в последнее время каждый раз подтверждается." Про це пише у своєму Facebook інвестиційний банкір Сергій Фурса, передають Патріоти України, продовжуючи:

Когда в Украину приезжают инвесторы и спекулянты, эти прожжённые циники, зарабатывающие деньги в таких странах, в которые обычно не рекомендуют бывать американцу, даже они удивляются. Даже эти циники не понимают, как после всех смертей, через которые прошли на Майдане, люди могут продолжать воровать.

Как пришедшие к власти люди пытаются просто оседлать схемы, на которые они раньше смотрели и завидовали. Как кровь, которая пролилась, цена, которое заплатило общество, не заставило их изменится. По крайней мере не внутренне изменится. Но хотя бы заставило их вести себя по другому. И это касается всех украинских политиков.

Но в большей степени тех, кто зарабатывает на оборонном бюджете. Для человека, даже жадного, даже рационального, но воспитанного в ценностях цивилизованного мира, это понять невозможно.

Да, всегда прапорщики воровали. Да, военный бюджет – это всегда низкая прозрачность. А где есть низкая прозрачность, там везде есть коррупция. Что в Украине, что в США. Но степень наглости поражает. Как и то, что воруют в тот момент, когда денег не хватает, чтобы противостоять врагу. Это не бездонный бюджет армии США, где можно легко украсть сотни миллионов, и никто не заметит.

Это бюджет украинской армии, где еще недавно солдаты не доедали, а волонтеры подымали армию. Это бюджет армии, которая противостоит врагу, гораздо лучше вооруженного. И гораздо более богатому. И воровать в такой момент, одновременно покупая продукцию низкого качества, что может стоить солдатам жизни, это мерзко и низко.

Поэтому не стоит удивляться, что такой человек как Пашинский, давно охуе..ий до нужной степени, присылает своих адвокатов угрожать независимой прессе. Он избалован безнаказанностью. Можно стрелять в плебеев, можно отжимать кондитерскую фабрику, можно пилить на военном бюджете. Почему тогда нельзя приходить и угрожать журналисту?

Единственное, что не понимает депутат Пашинский и его присные, это то, что они привыкли жить в темноте. В сумраке, где можно пилить. Где никто не видит. Где все свои. И где твои поступки – нормальная вещь, вокруг все такие же. Никто не осудить и не сдаст.

А сейчас господину Пашинскому пришлось выйти на свет. Как таракану, который расслабленно ползал по кухне, пока не включили лампочку. И здесь, на свету, совершенно другие правила. И никто не простит твою мерзость и низость. И никто не будет играть с ним по правилам сумрака.

Оружие против тех, кто оху..ел – это не расстрелы. Расстреливать и они умеют. Это прозрачность. Это публичность и слово. Это свет. На котором очень хорошо видно, кто оху..ел до пределов.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На фронті в Україні загинув "військкор" російський "Известий" (фото)

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:56

Місце та обставини загибелі не уточнюються. Останній репортаж "військкора" вийшов два дні тому. "Військовий кореспондент" "Известий" Семен Єрьомін загинув на війні в Україні. Про це 19 квітня повідомило видання, передають Патріоти України. Місце та обс...

Захід роками дурив Україну, тож поділяє з Путіним провину за війну, - колишній соратник Рейгана

п’ятниця, 19 квітень 2024, 22:02

Західні лідери роками дурили українців, обіцяючи вступ в НАТО. Провина за нинішню війну в Україні частково лежить на країнах Заходу. Про це в авторській статті для журналу The American Conservative написав колишній спеціальний помічник президента США Р...