Хіти тижня. Стала відома причина різкого загострення ситуації на Донбасі

Свою думку висловив журналіст-переселенець, політолог Микита Синіцин, який вимушено покинув захоплену бойовиками Горлівку.

В зоне АТО наблюдается резкое обострение ситуацииПро це журналіст написав на своїй сторінці в соцмережі Фейсбук, повідомляють Патріоти України. Далі - мовою оригіналу.

"Курт Волкер (спецпред Госдепа США по Украине) заявил что "ДНР" и "ЛНР" контролирует Россия.
На Донецк упали ГРАДы.
В происшедшем винят встречу Порошенко и Тиллерсона.
В районе Горловки стреляет артиллерия.
Самооборона Горловки молчит.
Вам кажется странным такое сочетание?
Поясняю:
1) фраза о подконтрольности самопровозглашенных республик ну очень сильно не понравилась РФ - я их понимаю, я бы тоже обиделся - 3 года отрицаешь очевидное, уже сам в это веришь, а тебе каждый раз этим тычут в лицо. Обидно.
2) как доказать что ты не контролируешь ситуацию? Пусть враг сделает что-то очень плохое;
3) в день встречи Порошенко с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном на Донецк падают ГРАДы;
4) начинают разгонять мысли что это результат встречи Порошенко и Тиллерсона;
5) в районе Горловки уже несколько часов стреляет артиллерия, но в пабликах Горловки от ДНР молчат, что обычно делается когда стреляют из города;
6) может надеются что в ответ на стрельбу ударят по Горловке? Не Донецком же единым.
Почему в конфликте вокруг Донбасса все так предсказуемо и примитивно? Стоит кому-то что-то сказать, заговорить о каких-то переговорах и начинается стрельб, разрушения и пострадавшие".

5 ноября, оккупанты Донетчины, грубо нарушая мирные договоренности, обстреляли из реактивных систем залпового огня (РСЗО) районы Авдеевки и Опытного. По данным пресс-центра штаба АТО, по Авдеевке противников было выпущено 137 реактивных снарядов, а по Опытному - 110.

Соцсети сообщали, что больницы Донецка полны ранеными боевиками, а у города идут мощные бои.

Соцсети также полны сообщениями о "прилетах".

Так, жители Донецка сообщают, что впервые за долгое время пострадал Киевский район. Якобы зафиксированы попадания даже в жилые дома. При этом пользователи соцсетей не исключают, что оккупанты, получив мощную ответку от ВСУ, воспользовались традиционной тактикой самообстрелов. Т.е. – развернули минометы и ударили по захваченному ими же Донецку.

Координатор в "Стоп Террор" Семен Кабакаев около семи вечера сообщал: "Только что российские войска обстреляли наши позиции и мирное население из РСЗО Град, был выпущен полный пакет. Ситуация начала обостряться, сейчас получат достойную ответку".

И ответка таки пошла. Врач-переселенец из Енакиево, блогер Александр Чернов, со ссылкой на свои источники, сообщает, что больницы Донецка переполнены ранеными боевиками, которых накрыло на их позициях.

Волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай уверяет, что в данный момент в районе Путиловки (северная окраина Донецка) идет бой с применением тяжелого вооружения.


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...