"Сейчас только и разговоров о групповой высылке российских дипломатов из стран ЕС и США. Однако, помимо репутационных потерь, данное действие имело и финансовые последствия." Про це у своєму Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:
Так, на фоне упаковки чемоданов в российских дипломатических представительствах, фондовый рынок РФ буквально треснул, показав рекордное с весны 2017 падение на 193 млрд рублей! И если уж говорить языком цифр, то за 1 дипломата РФ потеряла по 1,73 млрд руб.
Однако это речь идет о показателях Московской Биржи, хотя помимо неё в пике ушел и РТС, показавший падение стоимости российских компаний на $4,2 млрд.
Ко дну устремились и акции ведущих компаний РФ, в частности, максимальное падение показал ВТБ на 4,3%, за ним “Сбербанк”, на 2,67%, “Газпром” на 2,63%, “Норникель” на 2,25%.
Таким образом, суммарные потери российских компаний по состоянию на понедельник уже превысили 300 млрд рублей. А ведь, казалось бы, всего на всего выдворили 111 представителей сверхдержавы. Хотя, уверен, пенсионеры будут рады помочь пикирующей экономике!
На те, що українські удари по російській логістиці почнуть впливати безпосередньо на фронт, буде вказувати низка факторів. Зокрема, відбудеться зменшення кількості штурмових дій РФ на лінії боєзіткнення. Таку думку висловив військовий оглядач Денис Поп...
У мережі опублікували відеозапис, на якому росіянин фільмує палаючу російську військову автівку посеред траси. На кадрах видно, що після ураження техніки військові ЗС РФ з речами в руках змушені йти пішки повз автомобілі росіян, а на задньому плані зді...