"Сейчас только и разговоров о групповой высылке российских дипломатов из стран ЕС и США. Однако, помимо репутационных потерь, данное действие имело и финансовые последствия." Про це у своєму Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:
Так, на фоне упаковки чемоданов в российских дипломатических представительствах, фондовый рынок РФ буквально треснул, показав рекордное с весны 2017 падение на 193 млрд рублей! И если уж говорить языком цифр, то за 1 дипломата РФ потеряла по 1,73 млрд руб.
Однако это речь идет о показателях Московской Биржи, хотя помимо неё в пике ушел и РТС, показавший падение стоимости российских компаний на $4,2 млрд.
Ко дну устремились и акции ведущих компаний РФ, в частности, максимальное падение показал ВТБ на 4,3%, за ним “Сбербанк”, на 2,67%, “Газпром” на 2,63%, “Норникель” на 2,25%.
Таким образом, суммарные потери российских компаний по состоянию на понедельник уже превысили 300 млрд рублей. А ведь, казалось бы, всего на всего выдворили 111 представителей сверхдержавы. Хотя, уверен, пенсионеры будут рады помочь пикирующей экономике!
Ідея позбавити президента України найвищої польської нагороди – Ордена Білого Орла – не виникла в офісі президента Навроцького і навіть не в кабінеті депутата від "Конфедерації" Гжегожа Плачека, який ініціював відповідне звернення до президента Польщі
Існують легенди, що не дають спокою вже кільком поколінням. Одна з них — про скарби гетьмана Павла Полуботка, золото, яке нібито чекає на Україну десь у лондонських банках. . Частина істориків вважає цю історію красивим міфом — символом національної н...