"Хорошая новость для украинских горняков и сторонников полной энергонезависимости" - Сазонов

Зниження споживання антрациту збільшить потребу в українському газовому вугіллі: у шахтарів буде зарплата, а у держави - податки, наголосив журналіст.

Ілюстрація:Інформаційний портал Znaj.ua"Хорошая новость для украинских горняков и сторонников полной энергонезависимости." Про це пише у своєму Fаcebook журналіст Кирило Сазонов, передають Патріоти України, продовжуючи:

Согласно принятой правительством концепции реформирования и развития угольной отрасли, полное замещение антрацитового угля на добываемый в Украине газовый уголь (марка Г) произойдет до 2019 года. Этот процесс запущен для того, чтобы компенсировать потерянные нашим государством шахты на оккупированных территориях и заменить их углем, который добывается у нас.

Причина очевидна. Когда и в каком состоянии вернется Донбасс в Украину – вопрос очень дискуссионный. И прекраснодушный оптимизм не должен перевешивать жесткие реальные планы по обеспечению энергобезопасности нашего государства. Хорошо было бы сделать этот шаг сразу, но процесс перестройки энергоблоков требует времени и денег.

Изменения в правила ОРЭ о приоритете включения блоков, работающих на отечественной марке Г, стимулируют перевод антрацитовых блоков на марку Г. На Змиевской и Приднепровской ТЭС первые блоки успели переоборудовать уже к началу этого отопительного сезона.

Снижение потребления антрацита увеличивает потребность в украинском газовом угле. А значит, у шахтеров будет зарплата, а у государства – налоги. Плюс это дополнительный стимул развивать отчественные угледобывающие предприятия, потому что спрос пока превышает предложение.

То есть новые рабочие места, снижение расхода валюты на закупку импорта и налоги со сборами в бюджет и Пенсионный фонд.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...