
К выполнению приказов вожаки подошли творчески и нанесли асимметричный удар на дипломатическом фронте. Решили написать в Совет Безопасности ООН жалобу на Украину, которая якобы не выполняет Минские соглашения.
По словам вожака "ЛНР" Игоря Плотницкого, у них безупречная юридическая позиция, чтобы заставить Украину выполнять Минские соглашения. С одной стороны это служит лишним индикатором, кому сейчас эти самые Минские соглашения нужны. С другой прекрасно характеризует интеллектуальный уровень кремлевских марионеток. Какая безупречная юридическая позиция может быть у командиров боевиков или непризнанных территориальных образований? В ООН даже читать жалобы не станут, так что можно писать сразу в «Спортлото».
«Со дня подписания Минских договоренностей прошло более пятнадцати месяцев. За такое время можно родить одного ребенка и зачать следующего», - говорится в обращении Плотницкого. Не хотелось бы ставить под сомнение экспертный уровень Плотницкого в вопросах зачатия и родов. Потому что в международной юриспруденции он явно разбирается хуже, оставим ему хоть статус опытного самца.
Просто отметим для себя факт, что в Москве нервничают. Им очень нужен Донбасс с особым статусом в составе Украины и изменения в украинской Конституции. А вот у нас совершенно другие интересы.
Противник (російські війська) продовжує утримувати позиції вздовж річок Вовча та Солона на ділянці їхнього злитті (район Новопавлівки та на південь від неї), на заході Донецької та на південному сході Дніпропетровської областей України. Водночас російс...
У різних регіонах України можна почути слова, які рідко зустрічаються у сучасній розмовній мові, але мають цікаву історію, одне з таких – "ковбаня". Так називали глибоку яму, западину або велику вибоїну на дорозі чи ґрунті, це слово могло бути знайомим...