"Когда РФ оккупировала Крым, я уволился. Ведь мои налоги шли на пули, которыми убивали украинцев. Я не мог с этим жить", - російський письменник

Кожному росіянину варто замислитися, на що йдуть податки, які він платить державі.
Крах РФ - неминучий. Ілюстрація: соцмережі.

"Прочитал тут на Снобе пост какого-то человека о том, что не надо, дескать, молодым людям уезжать из России. Мол, рано или поздно Путин и его сотоварищи сдохнут, и все нормализуется. Почему уехал я? Отвечаю, как на духу", - написав російський письменник Ігор Поночевний на своїй сторінці у "Фейсбуці", передають Патріоти України.

Когда Россия оккупировала Крым, я уволился. Я был начальником юридического отдела в банке, зарабатывал неплохие деньги, имел непогашенную ипотеку, но оставил свою должность по очень простой причине. Мои налоги, которые я платил государству, шли на пули, которыми убивали украинцев.

Я не мог с этим жить. Я просто физически не мог работать. Поэтому я бросил банк, закрылся в доме и стал рисовать картины, карикатуры от имени мальчика Алёши Ступина и писать рассказы.

Каждый день я писал один рассказ и рисовал одну картинку. Такую задачу я себе поставил. Мне хотелось уверить окружающих, что не все русские - плохие, и что именно русские угробят человека, который развязал эту братоубийственную войну. Угробят, смеясь и издеваясь над ним, потому что иногда ирония и сарказм убивает больнее пули.

Написав рассказ, мне сразу же хотелось его выложить, потому что меня душили негодование и злоба. Но я понимал, что это - неправильно. Я выдыхал, ложился спать, и вычитывал рассказ наутро, на свежую голову. Это позволяло придавать тексту остроту и избегать пафоса, ненужной злобы, превращая оголтелую публицистику в иронический памфлет. Месть, как говорит восточная пословица, нужно подавать холодной.

Через год я покинул Россию, чураясь своей родины, как прокаженной. Возвращаться я не хочу, но если по каким-то причинам вернусь - всю жизнь свою положу на то, чтобы свалить Путина с трона. Что бы там не говорили люди, высмеивающие закликленность мою на единоличном диктаторе России, все беды страны я связываю именно с ним. Да, безусловно, Путин - самое главное и безусловное зло России, ее беда, ее боль, источник ее страданий и причина ее неминуемой гибели.

Страх перед изменениями в жизни россиян, наученных великолепным примером украинцев, побудил Путина превратить соседнюю страну в пылающий очаг напряженности. Этот человек коварен и неглуп. Он научен многовековым примером диктаторов и на него работает целая армия циничных специалистов. Он маскирует следы, врет, клевещет, стравливает, убивает, чаще тайно, чем явно. Это крайне беспринципное, лживое, аморальное существо, основной целью которого теперь является - выжить. Моей главной целью теперь является избавить Россию от этого чудовища.

И возражая тому самому россиянину, призывающими русских отказаться от эмиграции, я бы задал ему всего один вопрос. На что идут налоги, которые ты платишь российскому государству? Ты и твой самостоятельный сын, покупающий в кредит автомобиль? На пули для украинцев?

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У новому пакеті військової допомоги США вперше можуть передати Україні ракети дальньої дії ATACMS - ЗМІ

вівторок, 23 квітень 2024, 23:02

США в рамках нового пакета військової допомоги можуть уперше відправити Україні ракети ATACMS дальнього радіусу дії. Про це повідомляє CNN із посиланням на три джерела, передають Патріоти України. Восени минулого року США вперше відправили Україні варі...

"Уклонистов закапывают заживо": Росіяни поширюють черговий фейк про ТЦК (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 22:29

Телеграм-канали РФ поширюють відео, на якому нібито співробітник житомирського ТЦК та СП "закопує" ухилянта. Вони брешуть про те, що таким чином чоловіче населення, яке "відмовляється йти на фронт", намагаються залякати. Про це пише ЦПД, передають Патр...