"Экономическое положение будет только ухудшаться. Лучше проскочить сейчас": Піонтковський про плани Кремля щодо дострокових виборів

На думку Путіна, Дума заповнена і краще зараз вирішити всі питання, а потім 7 років хоч трава не рости.

Путін замислився. Фото: www.siapress.ru.

"В последнее время о досрочных президентских выборах в России в следующем году стали говорить люди, обычно хорошо информированы. Это производит впечатление не столько слухов, сколько подготовки общественного мнения", - написав російський політолог Андрій Піонтковський у своєму блозі на Обозреватель, передають Патріоти України.

А логика, она совершенно понятна: экономическое положение может только ухудшаться, экономика не работает, цены на нефть повышаться не будут, санкции сниматься тоже. Но даже если их и ослабят, то все равно такой финансовой кредитной линии для российской экономики уже не будет. А без этих двух наркотиков, высокой цены на нефть и дешевых кредитов, воровская экономика работать не будет. Поэтому экономическое положение будет только ухудшаться. Лучше проскочить сейчас на фоне этого, как бы, успеха на думских выборах. Хотя это полная неудача, в том числе либеральных партий, которые сели играть с шулером, надеясь, что все будет по-другому. Так что это неудача власти.

Самый важный результат – это низкая явка. Народ просто отвергает эту систему как фальшивую. Какие 85% поддержки? Настоящая явка, и это доказано уже математически, 35%. Из них за партию Путина голосовало 40%. То есть, настоящий рейтинг Путина равен 14%. Что значит 85% поддержки? Что они пойдут умирать за Путина?

Но тем не менее Дума заполнена и лучше сейчас решить все вопросы, а потом 7 лет хоть трава не расти. Но тут самое любопытное, а по каким поводом? Путин же не может просто уйти в отставку? У нас в Конституции есть такой любопытный пункт: президент, ушедший в отставку ранее окончания своего строка, не имеет право участвовать в новых выборах.

Поэтому, наверное, единственный вариант, и на него тоже намекают, это создать какое-то новое государство. Как программа минимум – присоединить какую-нибудь Южную Осетию. А что? Возникло же новое государство. Теперь все по-новому, все обнуляется, новая Конституция, новые президенты. А там уже замахнись рука и великую "лугандонскую республику" можно. Или же ликвидировать "батька" и присоединить Белоруссию. Но это уже опаснее.

Так что да, в 2017-ом году будут интересные события. Но они по-всякому могут повернуться, как и в 1917-ом году, например. Но Украина в этой ситуации, конечно, в более выгодном положении, чем тогда. Это уже независимая страна и худо-бедно, но ее независимость состоялась.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Арестович зробив похмурий прогноз щодо ситуації зі світлом

п’ятниця, 19 квітень 2024, 20:40

Колишній радник Офісу президента та військовий експерт Олексій Арестович зробив прогноз щодо можливих віялових відключень світла. Про це він написав у Telegram, передають Патріоти України. "Взимку, якщо ми не встигнемо нічого зробити до цього моменту, ...

"Час випробувань ще не минув": Старець Захарій назвав рік закінчення війни в Україні

п’ятниця, 19 квітень 2024, 19:43

З'явилось нове пророцтво старця Захарія, в якому названо час завершення війни в Україні. Про це йдеться на каналі "Український молитовник" на YouTube, передають Патріоти України. За його словами, час випробувань не минув, однак кожен іспит виявиться кр...