Крапка в суді над російськими ГРУшниками: Що допомогло притягнути до відповідальності вбивць, - експерти

Лінія захисту гарячково намагалася зробити з ГРУшників військовополонених, але тут допомогла офіційна лінія Києва, який називає цю війну АТО. А якщо АТО, то і військовополонених там бути не може.

Російські ГРУшники Єрофєєв і Александров. Фото:www.svoboda.org

"Очень рад, что процесс над двумя ГРУшниками закончился. Дали по 14 лет – могли бы дать и больше." - пише у своєму Facebook журналіст Антон Павлушко, передають Патріоти України, продовжуючи:

Следствию изначально не повезло, что захваченный Винторез Ерофеева/Александрова не стрелял по убитому украинскому военному Пугачеву. Это ничего не меняет, два этих урода – банальные убийцы, но тем не менее формально убийство или нападение на часового им не пришить.

Однако нам реально очень повезло, что наши прослушивали окресности, – мы слушаем их, они слушают нас. Это понимают обе стороны и тем не менее разговаривают.

Очень повезло, что Григорий Максимец рассказал нам об этом, очень повезло, что Роман Бурко сразу разогнал волну. Очень помогли первые видео и признания. Это сейчас они строят из себя "милиционеров" ОРЛО, а тогда по горячим следам выложили все.

Очень порадовала реакция российских официальных лиц, когда консул Хмурый долго не приходил к ним, и официальная Москва не знала, что с ними делать. Очень помог дебильный сюжет с женой Александрова по российским новостям.

Очень помогла мобилка Ерофеева/Александрова, на которой было все. Уже за такой зашквар полетели, видимо, головы многих начальников в России.

Настроение обоих со временем менялось. Сначала боялись, говорили всё, сдавали всех, потом начали матерерь, быковать и под конец мы уже увидели двух уверенных в себе ублюдков в суде. Им выстроили линию защиты, но когда тебя берут в плен при попытке захватить чужой окоп с оружием в руках и в составе разведгруппы – вопросов тут не возникает.

Кстати про плен. Линия защиты судорожно пыталась сделать из них военнопленных, но тут нам помогла официальная линия Киева, который называет эту войну АТО. А раз АТО, то и военнопленных там быть не может. Это АТОпленные. И никакие конвенции на них не распространяются.

Очень повезло сразу найти их командира майора Напольских.

И вообще оба пленных выдали много интересной информации, про многое мы рано или поздно напишем. В плену нет никаких героев. Пленный ГРУшник выдает информацию та кже, как и пленный коллаборант, просто он еще и знает в разы больше.

Если их вернут в Россию, то после всего сказанного и после такой засветки, их вряд ли сразу уберут. Хотя другой такой пленный майор Старков пока признаков жизни не подает. Но и спокойно жить им тоже не дадут – слишком крупно лажанулись два ГРУшника.

Кстати, очень много вопросов к показаниям Ерофеева. Я уже писал про одно видео, на котором в январе 2015-го человек похожий на Ерофеева с группой бойцов с Винторезами гуляет по Луганску. Это, кстати, не вписывается в показания самого Ерофеева, который якобы только в марте-апреле оказался в Украине.

Я буду очень рад, если этих двух поменяют по хорошему для Украины курсу. Но также я буду рад, если они просидят от звонка до звонка свои 14 лет в Украине и потом вернутся в Россию. Зло должно быть наказано.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни вбивають українців "просто так", а Захід, як і раніше, говорить про необхідність "терміново виділити" Україні ППО, - Олександр Невзоров

субота, 20 квітень 2024, 16:05

"Рік тому ми всі з жахом дивилися на пса на ім'я Крим. Тоді сталася така сама історія", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:. "Російськими бомбами було вбито цілу сім'ю, на р...

Наступ, який росіяни планували на травень-червень, вже розпочався, - Олексій Гетьман

субота, 20 квітень 2024, 15:31

Олексій Гетьман, майор запасу НГУ, ветеран російсько-української війни, зазначив, що не варто очікувати, що у нас є час до 1 червня, бо наступальні дії росіян вже почалися і будуть тільки підсилюватися, повідомляють Патріоти України. "Противник буде на...