"Кремль боится десакрализации Сталина. Ведь "Смерть Сталина" означает, что будет и смерть Путина" - блогер

Без критичного осмислення минулого, в тому числі шляхом висміювання абсурдних часів, у Росії немає світлого майбутнього. А Україні така "темна" Росія дуже недоречна під боком.

Ілюстрація:Конт"Смерть Путина. Ой, простите, Сталина." Про це пише у своєму Facebook Olexiy Minakov, передають Патріоти України, продовжуючи:

Как в России пытаются запретить высмеивание вождя и "совка".

Идолопоклонничество Сталину в России никуда не делось. Там до сих пор повсеместно стоят памятники советскому вождю. КПРФ набирает более 13% на последних выборах в Госдуму, а ее предводитель Зюганов все президентские кампании стабильно держится на втором месте.

Более того, Сталин даже обогнал Путина и занял первое место в рейтинге выдающихся личностей в истории у россиян. Соответственно, любое посягательство на кумира вызывает отпор и включает агрессивную защитную реакцию.

Так и случилось с британской комедией "Смерть Сталина", у которой российский Минкульт на днях отозвал прокатное удостоверение. Глава Совета при президенте РФ по культуре и искусству говорит, что есть признаки "идеологической борьбы". Кремль продолжает жить временами холодной войны, мол подлые англосаксы хотят окончательно разрушить "священную державу" Россию. И это при том, что коммунизма или любой другой официальной идеологии у России нет. Но идеологическая борьба, по версии российской власти, есть…

Она есть, но только со стороны Кремля – и заключается лишь в одном, защите существующего режима. А этот режим боится десакрализации Сталина. "Смерть Сталина" означает, что будет и смерть Путина. А тут еще и президентские выборы. В общем, не к месту. А ну-ка, применить цензуру!

В далеком 1940 году Чарли Чаплин презентовал свою сатиру на нацизм и Гитлера – "Великий диктатор". Прошло почти 80 лет, история расставила все на свои места. Как можно не понимать, что режиссер фильма – Армандо Ианнуччи, в свое время номинированный на Оскар – на самом деле, сделал одолжение россиянам, сняв фильм "Смерть Сталина".

Без критического осмысления прошлого, в том числе путем высмеивания абсурдных времен, у России нет светлого будущего. А Украине такая "темная" Россия весьма не кстати под боком.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"У відповідь на теракт у Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...

"Вона поки приховує, що в офіційному шлюбі": Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер

четвер, 28 березень 2024, 13:06

Оглядач українського шоу-бізнесу Богдан Беспалов "злив" інсайдерську інформацію про модель, співачку і волонтерку Дашу Астаф'єву. Він із посиланням на свої джерела заявив, що артистка за час повномасштабної війни вийшла заміж за молодого багатія. Однак...