"Кремль давно готовил свое стадо на убой. РФ воевать собиралась так, как привыкла - горами трупов" - Anti-colorados

Московія - єдиний бастіон старого світу, де кількість гарматного м'яса і рішучість його застосування залишається основною філософією військового мистецтва.

Китайський танк Тип-59. Ілюстрація: Линия обороны

"Задним умом все мудры, но сейчас, когда уже все встало на место, просто удивительно, как можно было пропустить множество событий и явлений, которые четко сигнализировали о том, что РФ движется к войне, причем – ее направление можно довольно точно высчитать." Про це на сайті Линия обороны пише Anti-colorados, передають Патріоти України, продовжуючи:

Если отбросить самые очевидные признаки этой подготовки и просто теоретически представить, что таковая проводится, то надо было пройтись по периметру политической карты РФ, чтобы увидеть, где она неизбежна.

В самом деле, Китай, Япония и Монголия – отпадают сразу. С Казахстаном имеется союзнический договор, Азербайджан можно давить через Карабах сколько угодно, меняя интенсивность нажима, в зависимости от ситуации. По Грузии был достигнута жесткая договоренность со Штатами и после 2008 года туда лезть – себе дороже. Финляндия – вряд ли, по массе причин, включая исторические.

Воевать с Балтией или Польшей, значит вступить войну с Альянсом, Беларусь – тоже союзник. Остается Украина. Теперь даже такой расклад кажется элементарным, но до 2014 года президенты, министры обороны, иностранных дел и прочая публика, сейчас пускающая слюни и рассказывающая, что они все порешают, если их изберут – не видели, не понимали и, конечно – не реагировали на массу сигналов, хотя обязаны были это сделать по своим должностным обязанностям.

В этом смысле, довольно неожиданным оказался сигнал, тоже обнаруженный постфактум. Для одного из текущих материалов пришлось погрузиться в историю возникновения известного выражения, которое вкладывают в уста Жукова. Обычно это ассоциируется с его рассказом Эйзенхауэру о том, как организовано прохождение минных полей силами пехоты красной армии. Но оказалось, что еще в 2010-11 годах, множество русскоязычных ресурсов уже уводила интерес публики в сторону, обеляя Жукова и заодно – смывая кровь со всех исторических персонажей, которые угробили уйму народу – Кутузова, Суворова и даже Петра 1.

Усердие, с которым это делалось и довольно небольшой промежуток времени, в который уместились десятки "экспертных заключений" на сей счет, сразу вызывают подозрение по поводу того, как они все одновременно и в одном направлении прозрели. Буквально пять лет назад это вообще никому не было интересно, а потом – пошла целая лавина "исследователей".

Причем, выборка "источников" почти у всех – идентична. Такой заказ может делать только государственная, пропагандистская машина. Как она там работает – хорошо видно на примере последнего императора Николая 2-го. Вялого, слабого, безвольного и меркантильного ублюдка, погрязшего во всех грехах, которые предпоагает библейский Завет, очень быстро подчистили, подретушировали и слепили из него "святого". В общем, нет ничего удивительного, что такое происходит в стране "28-и панфиловцев" и "Куликовской битвы".

Уже теперь понятно, что тем самым Кремль готовил свое стадо на убой и потому – надо было все обставить правильно, чтобы оно не почувствовало подвоха. Начиная с 2014 года все стало понятно и теперь, на простые вопросы как то: "сколько РФ потеряла военных (в т.ч. наемных) в боевых действиях на оккупированной территории Донбасса?", "сколько потеряла военных Сирии?", "каковы общие потери военных в период с 2014 года?" — никто не даст о ответа, но самое главное – никто этих вопросов уже не задаст, ибо мозги промыты стерильно.

В свою очередь, это означает следующее – РФ готовилась к войне, а воевать собиралась так, как привыкла, горами трупов. Иначе она просто не умеет, да и не хочет, ибо это является сакральной скрепой этой проклятой земли.

На этом фоне очень интересно выглядит сообщение из Китая, который начинает программу модернизации своих танков "Тип-59". Это старая машина, одна из первых, которую в Китае полностью делали на своих мощностях и наклепали их довольно много. Изучение карты Китая и его сухопутных границ оставляет совсем немного места, где могут быть использованы крупные соединения танковых войск, ибо с одной стороны – море, с другой – высочайшие горы.

Тем не менее, уже имея парк современных танков, Китай не отправляет на переплавку старичков, а начинает программу их модернизации до состояния автономной роботизированной системы, свободной от экипажа внутри. При этом, слабое бронирование машины становится не таким уж и критичным, ибо вопрос живучести экипажа уже не стоит.

Оставим в стороне вопросы боевого применения таких машин (если модернизация будет успешной), просто отметим то, что даже Китай с его 1,5 млрд населением и бездонным мобилизационным потенциалом, пересматривает свою военную доктрину, исходя из сохранения жизней своим военным.

Таким образом становится очевидно, что Московия – единственный бастион старого мира, где количество пушечного мяса и решительность его применения остается основной философией военного искусства. Так что российским военным есть чем гордиться – своим величием.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

ATACMS полетять по Кримському мосту - Тарас Березовець

субота, 27 квітень 2024, 0:30

"Щойно президент США Джо Байден встиг поставити підпис під документом про виділення Україні рекордної за обсягом допомоги - а виявилося, що фахівці з Пентагону вже розгорнули логістику, підготували і розподілили допомогу по складах у Німеччині й Польщі...

Чи це останній пакет допомоги від США? Чому ми маємо працювати з усіма заради України - Марина Данилюк-Ярмолаєва

субота, 27 квітень 2024, 0:15

"Міністр МЗС Дмитро Кулеба визнав, що в України немає плану Б на випадок перемоги Дональда Трампа на виборах президента США. Це досить недалекоглядно, з огляду на те, що колишній президент має упереджені погляди на Україну. А більш ніж половина республ...