"Кремль готовит новый гибридный плацдарм: Поставки новеньких российских танков к границам Польши пока выдаются за закупку МО Беларуси" - Злий Одесит

Єдиною адекватною відповіддю на розширення НАТО біля кордонів РФ, Москва бачить збільшення кількості своїх військових баз біля кордонів країн НАТО.

Олександр Лукашенко. Фото:zloy-odessit.livejournal.com

"Последние несколько дней политическая "элита" Кремля заметно оживилась в проецировании в народные массы угрозы с Запада и объектом оного стала Польша, на территории которой может возникнуть постоянная военная база ВС США." Про це у Livejournal пише zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:

Официальные лица РФ, от пресс-секретаря до человека занимающего пост главы МИД, в едином порыве осудили это решение Варшавы и намекнули, что эти действия могут вызвать аналогичную реакцию со стороны РФ. А непосредственно глава МИД РФ даже отправился на беседу с Лукашенко в Минск и явно не зря.

Дело в том, что единственным адекватным ответом на расширение НАТО у границ РФ, Кремль видит увеличение количества своих военных баз у границ стран НАТО. Но, вот ведь беда, все имеющиеся границы уже забиты битком российской техникой, за исключением тех, что граничат с Украиной и Беларусью. Или?

Визит Сергея Лаврова в Минск именно сейчас говорит о многом. Москва обеспокоена тем, что НАТО наращивает свое присутствие в Восточной Европе, а потому, Беларусь должна принять участие в оправдании наличия российских войск на своей территории. Да, именно нахождение, а не размещение в отдалённом или не очень, будущем.

Так, первая танковая армия РФ уже давно, без малейшего официоза, частично размещена в РБ. Минск под этот шумок приобретает у России танки Т-72Б3 (модернизированные, кстати, по опыту боев в Украине), дабы на белорусских дорогах не возникало вопросов у граждан, а что это колоны российских Б3 делают в нашей стране.

Поставки новеньких танков к границам Польши пока выдаются за закупку МО Беларуси, но их количество, по оценкам местных жителей из числа бывших офицеров ВС СССР, гораздо превышает как возможности бюджета, так и потребности.

Неожиданный призыв резервистов на полигоны, расположенные там же можно было бы отнести к наращиванию мобилизационной готовности. Но сами резервисты говорят, что их ничему не учат, ни к чему не допускают, а подержав на армейской баланде пару недель - возвращают по домам.

Скорее всего, РФ накапливает технику по уже обкатанному на оккупированных территориях Украины принципу - концентрация танков и бронетехники на базах хранения в полной готовности к применению. Перебросить скрытно личный состав отпускников потом уже будет и легче, и быстрее.

Но возникает законный вопрос: Батька в курсе? Или свита опять играет короля? При танковой армии на своей территории уже нельзя будет сказать нет... Или ты скажешь да или ... кто-то скажет да вместо тебя

А потому, я не удивлюсь, если в скором времени будет объявлено о размещении на территории Беларуси одной, двух, трех, а может и больше военных баз РФ, уже, так сказать, на официальном уровне и типа как с поводом. По сути, произойдет легализация всего того лома и живой массы, которые свозились в РБ на протяжении всего этого времени.

Для нас же наличие британских и американских дивизий в Польше успокоение крайне слабое. Нам нужно вооружаться, мобилизоваться, готовится... с пониманием, что только мы сами можем себя защитить и защитить Европу.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Київською областю бачили цивільний літак: Куди він летів (відео)

субота, 12 липень 2025, 19:44

У небі над Київською областю 11 липня пролетів літак. Відео опублікувала низка Telegram-каналів, зокрема "Лачен пише", передають Патріоти України. . "У небі над Київщиною помітили транспортний літак Ан-124, а не пасажирський, як помилково зазначають д...

У Росії загинув глава компанії, яка тестувала антиковідну вакцину "Супутник V"

субота, 12 липень 2025, 19:30

У Ленінградській області країни-агресора Росії в ДТП загинув Костянтин Захаров, голова ради директорів компанії "Екселлен", яка перевіряла створену в РФ так звану вакцину проти коронавірусної інфекції "Супутник V". Про це 12 липня повідомляє близький д...