Кремлівський карлик живе в іншій реальності: "Путин теряет равновесие и в этой ситуации возможны любые безумные шаги" - Піонтковський

Путін на всіх напрямках залазить в загострення, і ситуація складається зовсім не на його користь.

Путін. Фото:ukr-online.com

"В ближайшие дни мы все это узнаем, пока ясности нет и у самого Путина, а тем более в российского руководства в целом, о чем и свидетельствует скандальная отставка Сергея Иванова." Про це пише російський політолог Андрій Піонтковський, передають Патріоти України з посиланням на Обозреватель.

Очевидно, это связано с вчерашним заседанием СНБО, на котором они пытались обсудить стратегию в отношении Украины и скорее всего Иванов высказал какую-то точку зрения, которая не полностью совпала с путинским мнениям, что и вылилось в его отставку.

Ситуация довольно острая, неопределенная, в руководстве России единства нет. Но все рациональные доводы говорят о том, что такая крупномасштабная военная эскалация, например, попытка взять Мариуполь или прорубить какой-то коридор к Крыму, привела бы к тяжелейшим геополитическим и военным последствиям для Москвы.

Санкции Запада были бы усилены, Украине начали бы продавать летальное оружие и это бы вылилось в очень большие потери российских военнослужащих. Российское общество этого бы не восприняло.

Но госпожа Меркель нам еще два года назад сказала, что Путин живет в другой реальности. Поэтому от него можно ожидать любых нерациональных движений. А тут еще стало известно, что не исключается разрыв дипломатических отношений с Украиной. А это уже прелюдия к войне. Очень сложно предсказывать, что в голове в этих безумных людей.

Но в общем-то обстановка складывается не в их пользу. Вот эта истерика случайных дней вызвана очень крупными неудачами. Прежде всего, это провал кандидатуры Трампа, который плотно окружен российскими агентами. Россия ставила на него очень большую ставку.

Путин по всем направлениям влезает в обострение. Не забудь еще о Кавказе. Он же рвется со своими миротворцами в Нагорный Карабах, выкручивая руки несчастному Сержу Саргсяну. Мол, отдай 5 районов Азербайджану, а мы, русские миротворцы, будем гарантами вашей безопасности. А тут еще плохо складываются дела в Сирии.

В общем, Путин теряет равновесие и в этой ситуации возможны любые безумные шаги.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Перед Часовим Яром залишився єдиний форпост, підконтрольний ЗСУ, - офіцер НГУ (відео)

субота, 20 квітень 2024, 9:14

За словами бійця бригади Нацгвардії "Рубіж" Володимира Черняка, перед Часовим Яром залишається водоканал, який росіянам поки що не вдалося форсувати. Але в районі Богданівки ЗС РФ "добре окопалися" і зосередили всілякі ресурси. . Російські війська зак...

Про поточні події кількох крайніх діб на Куп'янському, Сіверському та Краматорському напрямках, - Костянтин Машовець

субота, 20 квітень 2024, 9:05

1. На Куп'янському напрямку противник, судячи зі всього, після перегрупування сюди військ 47-ї танкової дивізії (тд) продовжує "вивчати та знайомитись" із поточною ситуацією... Принаймні, на даний момент, сили й засоби угрупування військ (УВ) "Запад" а...