"Крым таки наш, господа бандеровцы!": Експерт про те, чому півострів скоро повернеться в Україну

Громадянська блокада Криму діє і донині і буде діяти стільки, скільки необхідно для повернення півострова до складу України.

Ілюстрація:www.odcrisis.org

"Эта поездка дала нам полную уверенность в том, что ?#‎Крым? скоро вернется. Для начала фоторепортаж и опровержение лживой информации, забрасываемой рядом СМИ - как украинских, так и российских. Ну и ?#‎Крым_таки_наш?, господа бандеровцы :)" Про це пише у своєму Facebook керівник Одеського кризового центру Олена Балаба, інформують Патріоти України.

Предварительный отчет о поездке в Крым от Одесского Кризисного Медиа Центра:





Наше желание поехать "под Крым" усугублялось информацией, которая поступала с самого начала гражданской блокады полуострова. Для того, чтобы разобраться в происходящем, необходимо выезжать на место, смотреть, наблюдать, общаться с участниками и делать выводы. Что мы и сделали, оформив пресс-карты АТО – всё-таки ехать предстояло на территории, близкие к аннексированным.

Задача перед нами стояла простая – приехать на место и по возможности подтвердить или опровергнуть ту информацию, которая гуляет в сети и на ТВ.

Мы сделали фоторепортаж и ряд интервью – непосредственно в штабе ГБК в Чонгаре, побывали на границе с оккупантами в Стрелковом на Арабатской стрелке, посмотрели упавшие ЛЭПы в Чаплынке. Все материалы будем публиковать постепенно.

Гражданская блокада Крыма действует и по сей день и будет действовать столько, сколько необходимо для возвращения Крыма в Украину. Об этом заявил командир штаба ГБК Ленур Ислямов. Полное интервью с ним вы сможете прочитать у нас на сайте в ближайшее время.

Фейк №1. "Татары идут на "договорняки" и дали свет в Крым". Это неправда. Штаб ГБК дал разрешение пустить провода на обычные столбы на "Титан" в районе Армянска до 1 января – срок действия договора о поставке электроэнергии. Ни одна опора ЛЭП не поднята, Крым получает электроэнергию по часам, несмотря на громкие вопли об энергомосте и восстановленных линиях.

Все ЛЭПы лежат. За ними присматривают участники блокады Крыма.

Фейк №2. "Украинские продукты всё равно везут в Крым". Тоже неправда. За двое суток мы не видели ни одной фуры в сторону границ. Несколько фур с каким-то товаром стоят со стороны русских на Чонгаре. Их не пропустили в Украину, и хозяева их просто бросили на украинской территории. Машины с украинскими номерами так и стоят на границе. Водителей мы не видели.

Если кто-то из украинских патриотов видит на прилавках украинские продукты – их фотографируют и отправляют в штаб ГБК. Обычно – это остатки или то, что удается доставить морем. Но морская блокада заработает уже в скором времени.

Фейк №3. "Татары хотят задушить жителей Крыма". Сейчас распускается много ложной информации для того, чтобы перессорить людей в самом Крыму и на его границах. Гадости на головы участников блокады льют не только российские СМИ, но и украинские.

В данной ситуации у тех, кто стоит на блокпостах со стороны ГБК наступила точка невозврата: народ не станет терпеть политические преследования на полуострове и российскую власть с её карательной машиной. Вернуться в Крым можно только после изгнания оккупантов.

Поэтому татары объединяются и делают всё, чтобы вернуть Крым. План возвращения – поэтапный и расписанный по времени. После продуктовой и энергетической блокады последует морская блокада.

Фейк №4. "Азов" и Правый Сектор бросили блокаду Крыма". Тоже неправда. Участники обоих батальонов стоят на Чонгаре и поддерживают блокаду Крыма. Мы сами смотрели концерт, артистов для которого привезли бойцы Правого Сектора непосредственно к штабу ГБК. Обстановка рабочая. ГБК поддерживают пограничники и ВСУ.

Фейк №5. "Когда упали опоры ЛЭП в населенных пунктах Херсонской области не было света". Неправда. Мы спрашивали местных жителей – нигде в области перебоев с электроэнергией не было и нет. Поваленные ЛЭПы были направлены только на Крым.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть, - журналіст Асєєв

п’ятниця, 26 квітень 2024, 14:04

"Те саме з "бути героєм" у нашій країні. Христа спочатку розіп'яли, а потім стали іконки ліпити. А в Україні рівно навпаки: спочатку зроблять ікону, а потім із задоволенням розіпнуть. Тож якщо вже вирішите долучитися до ЗСУ, шукайте мотивацію не в сусп...

"Дискусія була дещо гарячою": Міністерку закордонних справ Німеччини помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:44

У четвер, 25 квітня, главу МЗС Німеччини Анналену Бербок помітили під час секретної зустрічі з генсеком НАТО Єнсом Столтенбергом, вони просиділи у ресторані готелю Telegraphenamt у Берліні майже три години. Про це повідомляє Bild, передають Патріоти Ук...