Кримчанам на замітку: Експерт про онкозахворювання кишкового тракту і російські продукти

Сиру і масла натурального в РФ майже немає, та й молоко пальмовою олією розбавляють. А до всього цього тепер ще й хліб фуражний з'явився.

Ілюстрація:amic-med.ru

"Раки сраки. 1. Есть у меня один давний приятель - швейцарец голландских корней. Мы с ним познакомились на почве любви к набоковским местам." - пише у своєму Facebook журналіст Anastasiya Mironova, передають Патріоти України.

Да так сдружились, что вскоре он познакомил меня со своей матерью. Приятелю моему тогда было хорошо под 50, а его маме - изрядно за 80. Мама эта примечательна для нас тем, что во времена железного занавеса работала то ли в структурах ВОЗ, то ли медицинским чиновником Евросоюза.

То ли там, и там. И рассказывала она, как трудно в годы ее профессионального расцвета добывались реальные данные о здравоохранении в Советском Союзе. Многое получали нелегально, через частных лиц, которые проносили через границу тщательно спрятанные на своих животах листочки с данными о смертности, охвате населения гепатитом и младенческом здоровье. Данные собирали подпольно доктора-энтузиасты.

И передавали их с вольнодумцами из числа дипломатов или высылаемыми диссидентами. Так, если вы почитаете даже современные доклады европейского отделения ВОЗ, то многие данные по Советскому Союзу приведены в них со сслылкой не на официальные органы, а на частных лиц. Например, данные о железодефицитной анемии, белковой недостаточности, задержке роста среди советских младенцев.

Так вот, вернемся к нашим голландцам. Вскоре после московской Олимпиады в руки к фрау Хардий попал листок такой же контрабандной советской статистики. Составлял его некий советский чиновник-эпидемиолог с громким в СССР, если верить фрау, именем. Записка была немногословна, и в ней светило советской медицины утверждал, что на самом деле лидирующей причиной смертности в СССР после инфарктов и инсультов являются некие "раки сраки".

Семнадцать дней думали над запиской европейские чиновники, пока не нашелся среди них потомок белоэмигрантов. Он-то у своих родителей и выяснил, что же это такое.

Если у вас нет дедушки-белогвардейца, поясню: раки сраки это онкозаболевания кишечного тракта.

2. Интернет шумно обсуждает признание в том, что давно уже для выпечки хлеба и булочек в России используют фуражное зерно, а теперь его хотят использовать открыто, по ГОСТу. Зачем? А как иначе удержать цены, если прокуроры лично шастают по магазинам и проверяют: доллар вырос, бензин подскочил - не дай бог, поднимут цены на хлеб? Знатоки даже вспомнили, что в советское время фуражные сорта пшеницы выращивались селекционерами при помощи облучения - ведь так мутации получались быстрее.

Выходит, что сыра у нас и масла натурального почти нет, да и молоко уже пальмовым маслом разбавляют. Даже в Оренбурге и Орле большая часть проб молока оказалась с растительным жиром. А теперь еще и хлеб фуражный.

Прогрессивные люди негодуют: как так? Молоко с пальмы нацежено, хлеб из стойла выгребен, а он - народ - все терпит? Терпит, и терпит, терпит и терпит...

А вы народ-то спросите. Пройдите в частном порядке по сети самых дешевых супермаркетов и спросите, что он, народ, думает о режиме, при котором хлеб хоть и дешевый, но из выведенных радиооблучением сортов пшеницы. И молоко - из растительного технического жира. 38% вам ответят: "Ну и что. Главное - дешево и скусно". Еще 60% скажут "вкусно" вместо "скусно". Остальные пара процентов может говорить что угодно - их ВЦИОМ спишет на погрешность и не внесет в результаты. Ведь главное, что остальным "скусно". И никакие раки их не пугают.

3. Люди не верят, как можно полностью заменить в масле сливки пальмовым жиром. Да запросто. Вы когда-нибудь делали дома майонез? Сделайте. Возьмите один желток, щепотку соли и взбивайте добела миксером. Скоро у вас в кружке будет воздушный белый гоголь-моголь. В него, не переставая взбивать, вливайте по капле растительное масло. Почти стакан можно влить. Если все сделаете правильно, у вас получится банка воздушного белого майонеза.

А если масло предварительно обработать, если добавить в него эмульгирующие растворы, то из одного желтка можно получить четыре ведра майонеза - лей себе техническое масло и взбивай. Можно, наверное, и больше сделать, но кому же нужно столько майонеза?

А масла сливочного нужно. И поэтому из капли сливок путем ловких манипуляций можно получить неисчерпаемое количество масла, которое в конечном счете выйдет гомеопатическим. И даже число Авогадро не поможет найти в нем следы сливок.

Но ведь нашим людям все равно - главное, чтобы было "скусно".

*** В этом посте нет намеренного или ненамеренного смеха над людьми, страдающими раком кишечника. В моей семье он случился уже в двух поколениях. Уверяю вас, на рак я смотрю без всякого смеха. Просто, из песни слов не выкинешь...

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Найшли вила на зелені граблі: Екс-нардеп Ляшко опинився в епіцентрі скандалу щодо своєї військової кар'єри

субота, 20 квітень 2024, 0:55

Олег Ляшко дав привід "старим друзям" з телеканалу Зеленського-Коломойського пройтися по його діяльності, тепер вже у складі ЗСУ. Патріоти України пропонують ознайомитись з матеріалом ТСН, ісамим визначитись наскільки виправдана риторика кореспондента ...

Як у Німеччині розкрили російське шпигунське кубло - Борислав Береза

субота, 20 квітень 2024, 0:30

"У "Der Spiegel" вийшла гучна стаття "У Баварії заарештовано російських диверсантів - розслідування Генпрокуратури". Німеччина зіткнулася з новою шпигунською справою. За даними SPIEGEL, генеральний прокурор Єнс Роммель заарештував двох агентів, які, як...