"На днях в Эстонию прибыла первая группа военнослужащих Великобритании, о чем я писал, причём дважды. Однако, кельты не в одиночку будут ходить на экскурсии по Таллину и к ним в компанию уже подоспели галлы. Ну, французские военные, если кто не понял." Про це пише у своєму Livejournal zloy_odessit, передають Патріоти України, продовжуючи:
Французы, равно как и бриты, будут входить в состав международного батальона НАТО. Первая группа французских военнослужащих высадилась в аэропорту Эмари в количестве 50 человек. Всего же в Эстонии будут размещены 1 200 военнослужащих международного батальона НАТО, из которых 300 представителей ВС Франции, 800 солдат Её Величества и около 100 викингов из Дании.
Однако, контингент не будет ограничен лишь пехотой и техника уже полным ходом идёт в порт Палдиски. И французская, к слову сказать, вчера была зафиксирована в польском городе Сокулка. В основном это лёгкие ББМ и технический транспорт, но известно, что французские силы будут так же усилены танками Leclerc и боевыми машинами пехоты VBCI.
В общем, Эстония становится знатным международным туристическим центром. А, что? Кто скажет, что это не туристы?

Противник (російські війська) продовжує утримувати позиції вздовж річок Вовча та Солона на ділянці їхнього злитті (район Новопавлівки та на південь від неї), на заході Донецької та на південному сході Дніпропетровської областей України. Водночас російс...
У різних регіонах України можна почути слова, які рідко зустрічаються у сучасній розмовній мові, але мають цікаву історію, одне з таких – "ковбаня". Так називали глибоку яму, западину або велику вибоїну на дорозі чи ґрунті, це слово могло бути знайомим...