Курйози "ЛНР": У "генпрокуратуру" посыпались "письма счастья" подельников на подельников, их жен на любовниц, и любовниц на жен, - Степова

Найбільш цікавим є те, що засуджені терористами терористи відбувають покарання у терористів і пишуть прохання в Україну врятувати їх від терористів, тобто перевести на основне місце роботи.

Бойовики пограбували забутий із 2014-го року банкомат. Ілюстрація: Vlasno.info.

"Начну с того, что само по себе "лнр" уже курьезный и нелепый случай, которым уставшее от "обязаны", "халява", "русский мир", "Сталина на вас нет" мироздание щедро отомстило взывателям к небу. Вот слушало, слушало, а потом, как шарахнет по части вечно недовольных жизнью жителей Донбасса", - пише блогерка Олена Степова на своєму сайті, передають Патріоти України, та продовжує:

"И вот вам - и дефицит лекарств и продуктов, и очереди, и номерки на руке, и отсутствие мобильной связи, и тридцать три границы межу "лугандонскими новообразованиями", и пьяные медсестры, и "скорая" только за деньги, и колбаса совмещенная с туалетной бумагой, и сыропободные продукты из нефти и кильки, и казаки с атаманами, власовцы, черносотенновцы, николаевцы, романовцы, имперцы. А еще доносы, расстрелы, пытки и подвалы. Как говорится, - наше вам с кисточкой, ежьте, не облапайтесь.

Эх, жаль, что жахнуло по всей территории, не разбираясь на тех, кто звал Сталина, а кто пальцем у виска крутил, глядя на зовущих. Ну, мироздание оно на то и мироздание, чтобы мыслить масштабно. Повыехавшим из Донбасса и другим категориям граждан, урок на всю жизнь - видишь любителей "русского мира", серпа и молота, Сталина и Путина, жми на курок. Или ты, или тебя. Других вариантов общения с представителями "третьего Рима", не дано.

Так вот, о курьезах. 23 января 2017 года во время осмотра помещения бывшего банка "ВТБ", которое расположено на ул. Лиховида в Луганске, сотрудники "налоговой лнр" совместно с сотрудниками "управления государственной службы охраны мвд лнр", сорвали "джек-пот", - обнаружили банкомат, заряженный под самую завязку гривнами (с 2014 года стоял, и никто не тронул, не заметили просто в помещении). Осмотр помещения банка проводили с целью отжима и ограбления, вернее, "национализации". Проще говоря, после праздников народ кучковался, вспоминал, где могут быть ценные вещи, оставшиеся от укропского мира, и шел их "национализировать". И тут такое!

Сумма, хранящаяся в банкомате, оказалась неприлично приличная - порядка 190 тыс. грн. 6 проверяющих быстро сообразили на шестерых и присвоили деньги, разделив их по-братски. Жизнь, казалось бы, удалась, Но… Мы помним: Провидение. Мироздание. Карма.

Это, как три девицы под окном, сидят себе тихонько, вышивают крестиком по канве и тут, - как бы я была царица, говорит одна девица…И понеслась! Разборки, криминал, наркотики, бочка в море, утопленники-зомби, интриги, вирусное распространение малярии комарами носителями. Не жизнь, а сказка! Так и в "лнр".

Шесть сотрудников, сорвавших куш, решили, что поперло, и этот мир существует лишь для исполнения их прихоти. Ресторан, баня, казино, стрип-клуб. Все чинно, скрепно. В ресторан пошли семьями, как и в баню, чтобы ж никто не догадался и не выдал.

А дальше, все по старой, русской традиции: перепили, переели, переспали. В подробности "переспали" вдаваться не буду, но буквально через месяц, где-то в районе 23-го февраля (вот, мужики, повод не отмечать глупые даты), сотрудники-подельники, по пьяни переругались, обвинив друг друга в "переспали", а именно, в измене. Супружеской, естественно, в "лнр" измена Родине это не преступление. И поругались.

А что делают бывшие подельники, которые поругались? Правильно, они или заказывают друг друга киллеру или пишут друг на друга доносы. В "лнр" доносы, это скрепно, это, аж руки чешутся.

В "генпрокуратуру лнр" посыпались "письма счастья" подельников на подельников, их жен на любовниц, и любовниц на жен. В "генпрокуратуре" сначала не вникли в этот лямур-мажор, а потом вчитались и увидели цифру в 190 000 гривен не честным путем присвоенную "служителями" молодой "республики".

Шесть человек сели за кражу, присвоение, использование служебного и даже шпионаж. Шесть любовниц, жен остались без содержания. В общей сложности пострадало же 12 человек, это если не считать родни. Семьи потеряли не только "национализированные" в этом вояже 190 000 гривен, но и нажитое нечестным путем еще и при Украине: оргтехнику, шубки, золото, валюту, хрусталь, столовое серебро и иномарки. Так как сотрудники "генпрокуратуры лнр", это еще одна месть провидения. Они, как моль, не оставляют в шкафах ничего. В ходе обыска только из одной квартиры было вывезено 3 грузовых машины "вещдоков". Ну, что могу повторить только то, что обычно говорят представители террористов мне, - скажите спасибо, что не расстреляли.

Самое чудное теперь, что осужденные террористы террористами отбывают наказание у террористов и пишут прошения в Украину спасти их от террористов, то есть перевести на основное место работы. И вот тут нужно держать ухо в остро: юридически решения судов "лнр" не имеют законной силы. И все осужденные террористами являются в Украине де-юре пострадавшими от рук террористов. Мы их еще и спасать будем. Вот этот казус, который может в свое время ударить мирозданием по нашей стране, является следствием другого казуса - проведения АТО без признания террористов "лнр" террористами, а "лнр" и "днр" террористическими организациями.

П.С. Посчитать, сколько на момент оккупации было банкоматов в "лнр" и сколько отжали террористы, можно только за голову взяться от уровня пофигизма в нашей стране, когда ничего не предпринималось в марте 2014 года, в области, где было захвачено СБУ, завозили оружие, готовился "референдум", а банки продолжали свою работу, как ни в чем не бывало и заполняли банкоматы наличкой.

Интересно, а кто банкам компенсировал эти потери, а, и на что вообще рассчитывали банкиры, видя ползучий захват области и обеспечивая проблемную область финансами?"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти розширили прорив під Очеретиним, - ЗМІ

субота, 27 квітень 2024, 12:45

Російські окупанти захопили село Соловйове, таким чином розширивши прорив у районі Очеретиного, зазначають Патріоти України. Кілька днів тому росіяни прорвалися на північний захід від Авдіївки, пройшовши 3 км углиб позицій ЗСУ до селища Очеретине. Як п...

Значно більше ескадрильї: Військовий експерт поділився інсайдами, коли і в якій кількості перші винищувачі F-16 передадуть Україні

субота, 27 квітень 2024, 9:40

Українські Повітряні сили невдовзі отримають багатоцільові літаки-винищувачі F-16 від західних країн-партнерів. Про це в ефірі Апостроф TV розповів авіаційний експерт Костянтин Криволап. . На його думку, одразу три країни-союзники зможуть передати укр...