Кушанашвілі: "Крым – это рай, ставший адом для России"

Шоумен назвав анексію Криму "одіссеєю програшу".

Отар Кушанашвілі. Фото: topclub.ua.

Тріумф Кремля після анексії Криму обернувся справжнім пеклом для громадян Росії, які збідніли через санкції. Про це заявив відомий російський шоумен Отар Кушанашвілі в своєму листі для видання Гордон, передають Патріоти України.

Він зазначив, що президент РФ Володимир Путін сподівався за допомогою захоплення українського півострова підняти власний рейтинг в очах російських обивателів. Шоумен назвав анексію Криму "одіссеєю програшу".

"Ведь что такое Крым (для россиян сегодня. – Ред.), если исключить мудреные дефиниции? Крым – это одиссея грандиозного проигрыша тех, кто считает себя триумфатором; псевдорусская квазирулетка в поддавки самому себе; уравнение хамства, известного каждому: когда слова "слышь, это мое" звучат как приговор, а смотрятся памятником среднему пальцу. Крым – это гангстерский кунштюк (фокус. – Ред.) ВВП (Владимира Владимировича Путина. – Ред.), который на каких-то главных весах перевесит все то, что он сделал за вечность, которую правит", - йдеться в тексті.

"Крым – это взгляд шпаны свысока на обывателей, проверка благонадежности для "вежливых" подхалимов. Когда-нибудь окажется, что те, кто захапал Крым, обернутся беспомощными чайками, попавшими в нефтяное пятно", - підкреслив Кушанашвілі.

"За каким чертом, ответьте мне без истерики, присоединяли Крым (чтобы не провоцировать пену изо ртов, намеренно употребляю слово "присоединить")? Отвечают, закипая: "Чтоб был наш". Но по-человечески если: а так он был чей? Ты мог в любой момент попасть в крымский эдем, тебе никто не мешал. Крымская история, вся, держится на контрапункте бесстыдства и невежества. Визжа: "Крым – наш!", эти люди даже не об истории пекутся, потому что, чтобы радеть об истории, ее ведь знать надо", - зазначив шоумен.

Кушанашвілі нагадав про захоплення Росією Південної Осетії і Абхазії, які животіють під кремлівським протекторатом. "И Южная Осетия "вашенская", и Абхазия "вашенская", а почему не Ямайка и не Уругвай? Понятно же, что поедут туда единицы, ринутся все в Грецию, толком никто не знает, что там, в Крыму, всем плевать, плевать и на Крым, и на нормы цивилизованного общежития, потому что тут главное – вот это вот: "нашенский"! Вот это вот ощущение, дарящее блаженство. Эта ригидная (не мешать с фригидной) политика обречена", - написав він.

"Крым – урок самосохранения в чумные времена, оселок на человечность, долговая яма, бабуля, навсегда почившая с репликой чинодрала: "Денег нет, но вы держитесь!"; рай, ставший чистилищем; Россия, назад", - резюмує Кушанашвілі.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...