"Киселёв и Симонян либо нарушили закон РФ, либо готовили пикет заранее, ибо имеют прямой канал связи с Вангой", - Злий Одесит

Відповідно до російського законодавства про організацію мітингів, зборів, походів чи демонстрацій, необхідно сповіщати владу за два тижні до проведення заходу, а "утиски хунтою" Кирила Вишинського почалися тільки три дні тому.
Симоньян та Кисельов порушили закон? Ілюстрація: соцмережі.

"Презабавнейшее действо сегодня, 18 мая, имело место у посольства Украины в Москве. Так, туда прибыла разъяренная и гневная общественность нашего гибридного соседа, ведомая "элитными" представителями кремлевской пропаганды Дмитрием Киселёвым и Маргаритой Симонян, а также бывшим украинским политологом, сбежавшим в 2014 году в Россию Владимиром Корниловым. Гнев их был вызван арестом главреда "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Собственно, почему сие действо меня позабавило и чем оно мне напомнило цирк? Прежде всего, наблюдать за тем, как за журналиста другой страны вступаются представители пропагандистского цеха, давно уже себя дискредитировавшие в глазах мировой общественности, не только дорого стоит, но и лишний раз доказывает, что обвинения Вышинскому выдвинуты не беспочвенные.

Забавно и то, как этому процессу пытаются придать окрас притеснения свободы слова, с забросом камней на международную арену, а именно – "Truth not treason". Прямо-таки, "хунта" лютует, Гаага – ввиди!

Но при всем старании Киселёва и Симонян, представление оказалось весьма скромным по своим масштабам. Сами организаторы заявили о том, что смогли собрать 200 неравнодушных, хотя я, просматривая все фото и видеорепортажи с места событий, не насчитал и 30 человек, даже с учетом журналистского скопления у возмущенных митингующих. Оно и не мудрено, ведь значительная часть оплаты мероприятия ушла на гонорары Симонян и Киселёва, а потому и сам митинг получился – жиденький.

Но, вот что меня интересует больше всего остального… Согласно российскому законодательству, об организации митингов, собраний, шествий или демонстраций, необходимо оповещать власти за две недели до проведения оных! А как нам всем известно, обыски в "РИА Новости Украина" были проведены 15 мая, и даже с учетом этой даты от момента "притеснения" киевской "хунтой" свободной и "независимой" журналистики до сегодняшнего пикета прошло всего три дня. То есть, Киселёв и Симонян либо нарушили российское же законодательство, либо готовили пикет заранее, ибо имеют прямой канал связи с Вангой".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...